Вы не могли бы сказать к чему это...и чего нам ждать?

• г. Бердск

У моего брата сейчас идет дело по притону, в этой компании 8 человек, опрос начелся, вот дошло дело до брата... были сегодня удевлины что его присяжные не о чем не спрашивали! А остольных всех опрашивали! Вы не могли бы сказать к чему это... и чего нам ждать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если вы не заключали соглашение с адвокатом, то вашему брату назначен адвокат в порядке ст 51упк рф, поэтому с данным вопросом лучше обратиться к этому адвокату, он является участником процесса, процесс проходит с его участием и он владеет всей информацией по делу вашего брата

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может, показания Вашего брата аналогичны показаниям остальных подсудимых, поэтому у присяжных нет вопросов. Для ответа на Ваши вопросы надо знать дело. Обычно, на процессе присутствует адвокат, он может ответить на такие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос не сюда. Тут консультируют не предсказатели, а юристы.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата сейчас идет дело по притону, в этой компании 8 человек, опрос начелся, вот дошло дело до брата... были сегодня удевлины что его присяжные не о чем не спрашивали! А остольных всех опрашивали! Вы не могли бы сказать к чему это... и чего нам ждать.

Идет суд по уголовному делу над моим братом, суд идет с присяжными. Присяжным предоставляют помотреть на суде видео с признанием в убийстве. Но не предоставляют никакой информации о том, что после признания мой брат отказался от признания, заявив что его заставили признаться угрозами оперативники, описывая все в подробностях. Судья говорит, что об этом при присяжных говорить запрещено. Но получается что присяжные не смогут вынести верный вердикт, ведь они видят только видео, где он признается в убийстве, но даже не знают о том, что его заставили это сделать, так как суд не дает это сказать. Получается обвиняют человека, а защититься не дают, мотивируя тем, что это подвергнет в сомнения присяжных и судить будут предвзято. Законны ли действия судьи, когда показать пленку о том, что подсудимый признается допускается, а после этого подсудимому и адвокату запрещено говорить - что подсудимый был вынужден признать так как его заставили насильно?

После постановления вердикта в зале было 3 присяжных заседателя, 1 присяжным заседателем была бывшая теща потерпевшего (об этом она скрыла). Является ли законным такой присяжный заседатель?

Компания моего брата из трех человек включая его подралась с другой компанией из трех человек. В результате чего моему брату пробивали голову молотком и запинывали ногами, а в той компании парень после удара битой по голове нанесенными не моим братом впал в кому. Вышел из нее и теперь требует 200000 р с компании моего брата+написал по мимо заявления на всю компанию отдельно написал на моего брата. Сейчас брат свидетель по делу. Что нужно делать что бы моего брата из свидетеля по делу не переквалифицировали в обвиняемого.? И можно ли написать моего брату заявление на тех кто бил его молотком? Прошло с момента происшествия пол года. Судебно медицинскую экспертизу он проходил у полиции она имеется.

Сегодня вызвали на опрос, который подписывался что мол согласен, но на самом деле я там дописал что кое с чем не согласен. В итоге меня прессовали, - и могу ли я обжаловать?

Помимо следователя по форме, который меня опрашивала, сидели в одном кабинете ещё двое других не в форме.

Я находился в неведении кто присутствовал!

Но они ахали при опросе, а после начали вмешиваться в разговор. Вставляли их во время опроса, внимательно слушали о чём я разговариваю со следователем.

Могу ли я отменить своё согласие с опросом?

Или протребовать заново протоколировать такой опрос следователем?

Или пожаловаться на давление?

У моего брата идет следствие находится он в сизо продлили дело на 2 месяца. Дело вел следователь, а сейчас сменился следователь это к чему идет подскажите.

Мой брат и ещё три друга подрались с компанией, с одной стороны приехало разбираться 30 человек, а со стороны брата было 4 человека, но у брата была бита и он этой битой разбил одну машину. Всё это сняла камера в банке и теперь моего брата обвиняют. Скажите что ему грозит? У той компании есть покровители в полиции и они это говорят открыто. И ещё та компания им назначила стрелку, но мой брат не знал сколько человек приедет. Потом приехала полиция, арестовала одного человека, мой брат спокойно ушёл домой и через 15 дней за ним пришёл участковый. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек поехал в другой город, к людям которые обязались помочь взять кредит. В итоге была относительно небольшая одобренная сумма и по своей глупости человек оставил ее этим людям. Подачи были в несколько банков и ждали одобрения во всех остальных. В итоге по всем другим был отказ, и человека отправили домой. Дали немного денег и отправили. Можно сказать человек знал на что идет. Оставив все добровольно у людей.

Это как то карается законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение