Вопросы о регистрации после освобождения из колонии и законопроект Тюрьма день за два - детали и актуальность

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли становится на учет у участкового по месту прописки и проживания после освобождения с исправительной колонии по отбытию наказания в полном объеме? Подскажите вступил ли в силу законопроект тюрьма день за два если да то в какой редакции? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакие "учеты" для отбывших наказание граждан законом не предусмотрены.

"Тюрьма день за два" - пока нет.

поясните что за учёт у участкового я об этом ни чего не знаю