Возмещение ущерба после пожара - кто несет ответственность - собственник или инициатор пожара?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста кто несёт ответственность собственник или лицо устроившее пожар?

Я являюсь собственником дома с участком, на котором по вине моего брата возник пожар. Я в это время была дома. От пожара пострадало имущество соседей. Должна ли я возместить сумму ущерба в полном объеме или я несу административную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию по факту причинения ущерба братом. Если его признают виновным он будет возмещать ущерб Вам и соседям.