Как опротестовать запрет бывшего мужа на выезд за границу и обратиться в Европейский суд?

• г. Москва

Бывший муж запретил дочери выезжать на отдых за границу (попал заявление в ФПС и нас вернули с границы этим летом)-причина для запрета: попытка контролировать мою жизнь, месть, просто тупость... Договорится по-хорошему нет никакой возможности. Каковы мои шансы опротестовать этот запрет в суде и получить документ, что мне не требуется его разрешений, так как я сама содержу ребенка.

Я понимаю, что наши суды часто выносят прямо - таки экзотические решения, поэтому я готова ко всяким неожиданностям... в связи с этим вопрос: если я не добьюсь правды здесь, как обратится в Европейский суд?

Ответы на вопрос (3):

Лена, надо квалифицированно вести дело тут, тогда и не будет нужды обращаться в Европейский суд. А если будете вести дело сами "как попало", то действительно можете ничего не добиться. При надлежащем ведении дела думаю что вопрос решаемый.

Спросить
Пожаловаться

Зждравствуйте Лена,

для того, чтобы обратиться в европейский суд по правам человека необходимо попытаться защитить свои права в России в первой инстанции и касации. Только после этого можно обратиться в ЕС ПЧ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Запретить выезд из РФ - его право; защищать Ваши интересы в суде - Ваше право. Странно, что с лета Вы этим правом не воспользовались, конечно надо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как снять запрет на выезд ребенка за границу

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Какие есть шансы (если я обращусь в суд) , бывший гражданский муж обратился в ФМС о запрете на выезд за границу наших совместых 2 несовершеннолетних детей, какие шансы на то что суд удовлетворит моё требование о снятии запрета?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Бывший муж не даёт разрешение на вывоз ребёнка за границу, причин на запрет нет. Ребёнок за границу выезжает, визу делали неоднократно. Не даёт, просто из вредности. Судебного определения места жительства ребёнка нет. Можно ли через суд получить разрешения? Как долго рассматривается такое дело в суде? Какой вид отказа от него нужен для подачи заявления в суд? Имеется только устный отказ и по смс. Спасибо.

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

У меня ситуация: бывший муж подал в суд для аннулирования (снятия) ранее поданного запрета на выезд ребёнка (5 лет, сын) за границу до совершеннолетия! После рассмотрения судом, запрет снимается полностью? И возможно ли, что бывший муж сможет повторно наложить точно такой же запрет? Или уже не сможет если будет решение суда, ведь инициатор (истец) он (бывший муж)?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был поставлен запрет на выезд моих детей от первого брака за границу год назад. Сейчас я его снимаю. После снятия запрета, бывшая жена спокойно будет выезжать с детьми или на границе могут потребовать нотариальное мое согласие, так как стоял запрет?

Матерью моего ребенка в 2012 г. был наложен запрет на выезд ребенка за границу. Мной данный запрет снят через суд. Я понимаю, что суд должен направить данное решение куда полагается, но не хотел бы надеяться только на суд, а и сам предпринять необходимые действия. Куда мне обратиться с решением суда, что бы данный запрет был снят как можно быстрее, так как скоро наступят летние каникулы и необходимо достоверно знать о снятии запрета? Кроме ФМС, могу ли я паралельно обратиться в какое либо подразделение пограничной службы находящиеся в г.Москве для решения данной проблемы? Сколько времени обычно занимает снятие запрета на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ?

С уважением, Виталий.

Разведена. Собираюсь замуж во второй раз, будущий муж гражданин ЕС, проживает так же в Европе. Бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу, отзывать запрет не хочет, разрешение на выезд на ПМЖ тоже не даёт. Каковы шансы добиться разрешения в суде на выезд 10-ти летнего ребенка на ПМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение