Кто имеет право внутри организации присваивать номер договора?

• г. Москва

Что такое номер договора?

Какие символы могут содержать номер договора?

Может ли одна из сторон после заключения договора требовать от другой стороны, чтобы во всех платежных документах указывались их номера договоров, отвечающие требованию их внутреннему автоматизированной системе бухгалтерского учета? (вплоть до того, чтобы другая сторона выставляла счет и счет-фактуру вручную)

Ответы на вопрос (1):

1. Просто реквизит договора, позволяющий его идентифицировать.

2. Любые.

3. Номер договору внутри организации может присваивать кто хочет и любой, но для целей взаимодействия с третьими лицами всегда будет указываться номер договора, согласованный сторонами при подписании этого договора.

4. Требовать может, но вот исполнять ее требования не рекомендуется, тем более, что это требование не закреплено в законах, так как будет нарушен Ваш документооборот и бухгалтерский учет организации. Попробуйте потом доказать контролирующим органам, что переписка и платежи шли именно по этому договору.