Что такое номер договора? Какие символы могут содержать номер договора?

Светлана
16.05.2003, 09:28
• г. Москва
Вопрос №90902

Что такое номер договора?

Какие символы могут содержать номер договора?

Кто имеет право внутри организации присваивать номер договора?

Может ли одна из сторон после заключения договора требовать от другой стороны, чтобы во всех платежных документах указывались их номера договоров, отвечающие требованию их внутреннему автоматизированной системе бухгалтерского учета? (вплоть до того, чтобы другая сторона выставляла счет и счет-фактуру вручную)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

1. Просто реквизит договора, позволяющий его идентифицировать.

2. Любые.

3. Номер договору внутри организации может присваивать кто хочет и любой, но для целей взаимодействия с третьими лицами всегда будет указываться номер договора, согласованный сторонами при подписании этого договора.

4. Требовать может, но вот исполнять ее требования не рекомендуется, тем более, что это требование не закреплено в законах, так как будет нарушен Ваш документооборот и бухгалтерский учет организации. Попробуйте потом доказать контролирующим органам, что переписка и платежи шли именно по этому договору.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.10.2014, 11:16
• г. Новороссийск
Вопрос №5046911

Есть ли какие-то нормы права, устанавливающие, кто ставит номер на договоре - исполнитель или заказчик? Мы поставщики, составили договор, присвоили номер, направили покупателю, он изменил наш номер, присвоил свой. Как доказать его неправоту?

01.11.2017, 10:04
• г. Самара
Вопрос №13392621

Кто даст ответ зачем при заключении договоров между контрагентами, одна из сторон требует соглашение на обработку персональных данных? Соглашение звучит так: "на совершение действий, предусмотренных п. 3 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Для чего это, и правы ли они?

09.06.2021, 11:45
• г. Саратов
Вопрос №18514354

Нам поступил заказ на выполнение нескольких штампов и изготовление в этих штампах деталей.

Предварительно нами Покупателю был отправлен договор поставки по электр почте.

Покупатель договор получил но не подписал, в дальнейшем на протяжении трёх месяцев Покупателю выставлялись счета и он их оплачивал. В иске Покупатель признаёт договор подписанным.

Под конец выполнения заказа мы не смогли изготовить последнюю деталь из последнего штампа.

Мы отправили штамп партнёрам. Предварительно мы отправили письмо Покупателю в котором сообщили, что штамп готов, но не выполнена деталь из неё. Это всё было в рамках договора.

Официально партнёры подвели, не официально - партнёры всё сделали и получили деньги в мой обход.

Спустя месяц ко мне обратился Покупатель и потребовал вернуть деньги за штамп и за деталь которую мы не выполнили.

Доказательства Покупателя: платёжное поручение.

Мои доказательства:

- Письмо которое отправлялось партнёру о том, что штамп выполнен.

- Переписка с директором в ватсап о том, что она выполнена и фотографии там этого штампа.

- Покупатель был у партнёра он подтверждал это через звонки и партнёр тоже по телефону это подтверждал.

- Партнёр письменно подтвердил что штамп находится у него.

- Также мной была отправлена накладная о выполнении штампа по почте клиенту.

Вопрос: каковы шансы выиграть суд? Может стоит запросить у налоговой проводил ли он накладную которую я отправил заказчику? Как вы видите данную ситуацию?

09.06.2021, 05:45
• г. Барнаул
Вопрос №18513771

Может ли госорган заключить договор по 44-ФЗ с иностранным гражданином (ближнее зарубежье) имеющего вид на жительство в РФ?

08.06.2021, 09:47
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18511884

В компании очень много клиентов, которые покупают разово. Отгрузка продукции заключается следующим образом: Клиент оплачивает, наша компания довозит до Транспортной компании и отгружаем заказ, получаем в транспортной ТТН, а потом начинается головная боль с отправкой и сбором документов от покупателей. Мы отправляем УПД почтой, потом очень долго требуем документы обратно, хорошо что хоть договор поставки убрали и оставили только счет-договор, который не требуется получать от покупателя.

Вопрос: Как можно сделать так, чтобы УПД от покупателя нам была не нужна обратно, для отчетности, или как можно упростить себе документооборот? ЭТО тоже не вариант, т.к. эл.подпись есть только у 10 процентов заказчиков. Сейчас такая ситуация что документы, которые мы не получи стали накапливаться и их стало очень много, чтобы их собрать от клиентов требуется целый колл-центр, содержать которые мы не можем, да и смысла нет.

У нас сейчас есть поставщик, который требует только скан доверенности на водителя и все, больше мы никаких документов ему не отправляем после получения товара.

Заранее благодарю за ответ.

07.05.2015, 22:07
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №6786090

Договору присвоили номер 5354, но при регистрации фирмой исполнителем она присвоили номер 6768, и все акты за 3 года слала на этот 6768 договор, как исправить ситуацию?

23.03.2017, 22:41
• г. Оренбург
Вопрос №12329681

Должен ли договор оказания юридических услуг иметь номер или это не обязательно?

08.06.2021, 18:50
• г. Улан-Удэ
Вопрос №18513157

Для простых создал ей графических работ есть и была комп программа CorelDRAW Graphics SuiteX6 и ваша чудо программа Avast Software, первая перестала признавать все ранее заключенные договора, с вашей фирмой я доволен и готов оказать посильную помощь попозже, после пандемии. Вы молодцы и фирма супер. Ваши предложения законны! У меня нет вопросов фирме, только благодарности. Очень не хотелось бы оказаться у пустого корыта...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение