Можно сформулировать несколько возможных вариантов заголовков: 1. Как связаны ИП Иванова и Иванова-сотрудница бюджетной организации? 2. Что произойдет, если ИП Иванова не заплатит шт
₽ VIP

• г. Таганрог

Есть ИП Иванова и просто Иванова, которая работает в бюджетной организации. Человек один, а статуса два. В магазине у ИП Ивановой была проверка и выписали штраф, который она никак не удосужится заплатить. Имеют ли право судебные приставы обратиться в бюджетную организацию, где работает Иванова, для оплаты штрафа, который был выписан ИП Ивановой.

Ответы на вопрос (6):

Елена, судебные приставы имеют право наложить арест на все виды дохода должника.в т.ч. и арест на имущество должника, до полного погашения задолженности.

Да, Елена, имеют. ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, поэтому приставы могут явиться и домой и на работу в бюджетную организацию.

ДА, приставы имеют право в адрес вашей организации направить исполнительный лист (смотрите закон об исполнительном производстве)

Они не только имеют право, но и обязаны это сделать, если имеется исполнительный лист из суда.

С уважением, адвокат Елена Савко

Имеют права обратиться для взыскания зарплаты.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru

Здравствуйте, Елена!

Дело в том, что ИП является физическим лицом со специальным статусом. При этом данный гражданин остается физическим лицом. Ответственность по обязательствам ИП несет лицо, зарегистрированное в качестве ИП, поэтому, к сожалению для Вас, но судебные приставы-исполнители вправе применять необходимые меры к физическому лицу.

Успехов Вам в делах!