Можно сформулировать несколько возможных вариантов заголовков: 1. Как связаны ИП Иванова и Иванова-сотрудница бюджетной организации? 2. Что произойдет, если ИП Иванова не заплатит шт
₽ VIP

• г. Таганрог

Есть ИП Иванова и просто Иванова, которая работает в бюджетной организации. Человек один, а статуса два. В магазине у ИП Ивановой была проверка и выписали штраф, который она никак не удосужится заплатить. Имеют ли право судебные приставы обратиться в бюджетную организацию, где работает Иванова, для оплаты штрафа, который был выписан ИП Ивановой.

Ответы на вопрос (6):

Елена, судебные приставы имеют право наложить арест на все виды дохода должника.в т.ч. и арест на имущество должника, до полного погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Да, Елена, имеют. ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, поэтому приставы могут явиться и домой и на работу в бюджетную организацию.

Спросить
Пожаловаться

ДА, приставы имеют право в адрес вашей организации направить исполнительный лист (смотрите закон об исполнительном производстве)

Спросить
Пожаловаться

Они не только имеют право, но и обязаны это сделать, если имеется исполнительный лист из суда.

С уважением, адвокат Елена Савко

Спросить
Пожаловаться

Имеют права обратиться для взыскания зарплаты.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Дело в том, что ИП является физическим лицом со специальным статусом. При этом данный гражданин остается физическим лицом. Ответственность по обязательствам ИП несет лицо, зарегистрированное в качестве ИП, поэтому, к сожалению для Вас, но судебные приставы-исполнители вправе применять необходимые меры к физическому лицу.

Успехов Вам в делах!

Спросить
Пожаловаться

Пока я являлся руководителем организации ООО, была налоговая проверка и на организацию наложили штраф. После штрафа наша организация стала проводить реорганизацию (слияние с другой фирмой). Также на организации не числится имущество. Налоговая передала взыскание долга судебным приставам. Во время реорганизации я как руководитель уволился.

Судебные приставы претензии предъявляют мне как старому руководителю, так, как не могут найти нового руководителя. Правы ли они в этом случае?

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

Был выписан административный штраф. На момент оплаты административного штрафа, организация, назначившая этот штраф, была ликвидирована. Нужно ли оплачивать этот штраф.

Выписали штраф за не читаемый номер при том что на уличе шол дождь и также был выписан штраф за непристегнутый ремень хотя я был пристегнут куда мне обратится чтоб онулировать эти штрафы. Оба штрафа были выписаны в республике татарстан.

Мне был выписан штраф, который я оплатила. Через полгода мне сообщил СБ, что карточка у меня заблокирована и что у меня имеется задолженность по штрафу. Съездила к судебному приставу с чеком оплаты штрафа, пристав не хочет разбираться и отсылает меня в полицию, где выписали штраф. Правомерно ли это?

Организация является бюджетной, учредителем является местная администрация. Пожарники выписали штраф на руководителя организации, учредитель отказывается возместить сумму штрафа. Кто должен платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На организацию, где работает моя сестра, был наложен штраф за нарушение валютного законодательства (не был во время предоставлен акт об полученных услугах, хотя они и были получены). Теперь организация хочет сумму этого штрафа взыскать с сестры, так как считает ее виновной. Возможно ли это? Сумма (так как она для организации) очень большая - несколько миллионов.

В организации в период с 28.01.2016 по 25.02.2016 была проведена внеплановая проверка надзорным органом. В ходе проверки были выявлены нарушения. По итогам проверки руководитель организации 18.03.2016 подписал протокол об административном нарушении. Постановление на административный штраф по почте организация не получала. После общения с представителем надзорного органа по телефону о том, что постановление не было получено, надзорный орган прислал данный документ, который был датирован 0704.2016, на электронную почту организации 07.06.2016 г. С какого момента наступает срок оплаты штрафа в нашем случае? Спасибо.

Я работал главным бухгалтером в организации. Уволился в середине января, а в начале марта организации был выписан штрав налоговой за несвоевременную сдачу декларации 21000 рублей. Штраф выписан на организацию. Может ли организация каким то образом взыскать этот штраф с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение