Объяснение - Правовое положение индивидуального предпринимателя при нарушении закона о рекламе согласно статье 19.7 КоАп РФ

• г. Брянск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, ....а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.