Списание судимости после осуждения в 2008 году на 3.5 лет по статьям хулиганства и перспективы получения разрешения на охотничье оружие

• г. Томск

Был осужден в 2008 году условно на 3.5 лет, по статьям хулиганства.

Когда будет считаться судимость погашенной?

И возможно ли будет получить разрешение на охотничье оружие?

Ответы на вопрос (3):

Судимость У вас погашена.

разрешение получить можно.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Судимость считается погашенной по истечении испытательного срока. В Вашем случае это 3,5 года.

Разрешение можете получить.

Вы не указали часть ст.213 УК РФ, если часть вторая, и использование оружия, то разрешение вам не получить.

Закон об оружии

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;