Списание судимости после осуждения в 2008 году на 3.5 лет по статьям хулиганства и перспективы получения разрешения на охотничье оружие

• г. Томск

Был осужден в 2008 году условно на 3.5 лет, по статьям хулиганства.

Когда будет считаться судимость погашенной?

И возможно ли будет получить разрешение на охотничье оружие?

Ответы на вопрос (3):

Судимость У вас погашена.

разрешение получить можно.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Судимость считается погашенной по истечении испытательного срока. В Вашем случае это 3,5 года.

Разрешение можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали часть ст.213 УК РФ, если часть вторая, и использование оружия, то разрешение вам не получить.

Закон об оружии

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить разрешение на охотничье оружие с погашеной мудимостью? Когда погасться мудимость, если судим с 2005 г.

Был осуждён по статья 222 часть 1. До судимости имел разрешение на охотничье оружие. После суда сдал разрешение. Подскажите, смогу ли я когда судимость погасится получить снова разрешение на охотничье оружие?!

Осужден 20.06.18 по статья 111. часть 1. на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. Ударил кулаком. Когда будет считаться что судимость погашена? И возможно ли при такой судимости получить разрешение на глаткоствольное оружие, и если да то когда можно подавать заявление?

Можно ли получить лицензию на охотничье оружие при наличии погашенной судимости? Судимость была по ч.2 ст.158 УК (год условно), в 1997 году, уже 20 лет прошло:))

Можно ли получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие, если будет погашена судимость. Условно осужден по статьям 162. 1 в 2004 г.

Был осуждён условно по статье мошенничество часть 3, условно 2 года, через год подал ходатайство и сократили срок, когда судимость будет считаться погашённой? Справка приходит обналичить судимости.

В 2000 году был осужден по тяжкой статье (7-12 лет) С особыми обстоятельствами была вынесена мера ниже низшего, 3 года общего режима. Отбыл срок 2 года, освободился условно в 2002 году. С тех пор прошло более 12 лет, соответственно, судимость считается погашенной более 6 лет. В ЛРС не дают разрешение на охотничье оружие, мотивируя тем, что в базе выходит судимость за 2000 год. Что делать? Кому обжаловать или где погашать судимость, чтобы убрали из базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было охотничье оружие, стаж владения был 4 года. Случилась судимость по статья 133 часть 2. Дали год условно, естественно оружие забрали и разрешение аннулировали. Судимость уже давно снята и погашена, хочу возобновить занятие охотой. Будет ли данная судимость препятствием для получение разрешения?

Могу ли я получить разрешение на оружие если имел судимость за тяжкое преступление в 2005 году, приговор 3,5 года условно и когда судимость считается погашенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение