При сдельной оплате труда могу ли я. удержать с з/пл.

• г. Азов

Деятельность предприятия Землеустроительные работы. При сдельной оплате труда могу ли я. удержать с з/пл. работника определенную сумму за не верно оформленное межевое дело. СПАСИБО.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет не можете.

Основания удержания из заработной платы работника страго ограничены.

Если действиями работника Вашему предприятию причинен реальный ущерб (например Вы уплатили штрафные санкции по договору с клиентом), то тогда Вы можете предложить Работнику добровольно погасить причиненный ущерб и внести в кассу предприятия, или взыскать через суд (если сумма ущерба более чем средняя заработная плата работника).

А для того чтобы стимулировать работника на добросовестное выполнение своих обязанностей по трудовому договору, есть такой вид оплаты как сдельно- премиальная. Вот премию (согласно положению об оплате труда) Вы вправе НЕ НАЧИСЛЯТЬ, если работа выполнена некачественно