Необходимость доплаты библиотекарю за уборку помещений в сельской библиотеке - есть ли законные основания?

• г. Уфа

В сельской библиотеке нет ставки уборщика помещений и библиотекарю ежедневно приходится убирать помещение площадью 100 кв.м. Есть ли законное основание для доплаты данному библиотекарю?

Ответы на вопрос (2):

за совмещение должностей должны оплачивать

В своем вопросе я указала, что ставки уборщика помещений нет. А ведь совмещение должностей возможно лишь только при наличии в штате уборщика. Или я ошибаюсь?