Банк предлагает рефинансирование валютной ипотеки с частичным списанием долга, но не предоставляет проект договора для ознакомления - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Банк предложил рефинансирование валютной ипотеки с частичным списанием долга. Но проект договора присылать для ознакомления не хочет. Предлагает ознакомиться перед подписанием. Как себя вести в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Прочитать. Подумать перед подписанием. Неплохо взять с собой юриста/адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения договора ни в коем случае подписывать не следует. Договор следует показать адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Нас пригласили на подписание кредитного договора в банк. Берем ипотеку. Можно ли этот договор взять домой для ознакомления, не подписывая в банке.

7 мес. назад взяли ипотеку, хотим сделать рефинансирование ипотеку в стороннем банке. Будет ли возврат подоходного налога у работающего собственника квартиры 1) с суммы ипотеки в Первом банки, с процентов ипотеки в первом банке, 2) с суммы рефинансированния ипотеки во втором банке и суммы процентов по рефинансированию во втором банке?

Как расторгнуть договор с банком по валютной ипотеке, если банк отказал в рефинансировании? Вариант банкротства меня не устраивает!

Имею ли я право кредитный договор перед подписанием получить на руки и ознакомиться с ним внимательно не в банке, а показать например своему юристу и внимательно без спешки прочитать? Мне банк отказывает в этом и предлагает его читать только у них, правомерно ли это?

Потребительский кредит банку ВТБ не погашен есть большая просрочка. Коллекторское агенство сообщило, что банк по договору цесии передал долг им. Обязан ли банк предоставить мне договор цесии или в крайнем случае уведомление о договоре цесии. Как вести себя с коллекторами которые предлагают погасить долг в 3 раза меньше и обещают что у приставов будет этот долг закрыт.

Оформила ипотеку в Социнвест банке. Теперь этого банка нет. Всех автоматически перевели в банк Дом РФ. Они мне предложили рефинансирование. И сами же через 2 месяца сбора данных отказали. Я думаю, что это связано с кризисом. Передумали. Подскажите, в какой банк можно обратиться с рефинансированием. ?

Коллекторы изПКБ предложили оплатить долг по кредиту в рассрочку с частичным списанием то есть прощением части долга, в договоре есть пункт о том что они могут отменить прощение долга с пересчётом общей суммы к выплате в сторону увеличения в случае нарушения клиентом условий договора, как это понимать, значит они в любой момент могут потребовать выплату всего долга в полном объёме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в банке ВТБ 24 одобрен ипотечный кредит, подобранная мной квартира тоже одобрена. Нужно назначить дату сделки, но банк на мои настоятельные просьбы не предоставляет проект кредитного договора для предварительного ознакомления, говорит, что приходите на сделку и там ознакомитесь. Но чтобы внимательно прочитать и вникнуть во все условия банка мне нужно время, а не 5-10 минут перед подписанием. Что делать?

Валентин.

Есть ли рычаги воздействия на банк для принятия индивидуальных решений и рефинансирования валютной ипотеки в рубли по льготному курсу?

В акте приёма-передачи, прилагаемого к договору о переуступке прав требования, указано, что цедент передаёт,а цессионарий принимает документы, удостоверяющие права требования, а именно:-кредитный договор должника

Перед подписанием договора сотрудник банка объяснил, что банк не выдаёт на руки этот самый кредитный договор!

Тогда становится непонятно в дальнейшем, как новый кредитор который купил у банка права требования о взыскании долга будет взыскивать этот самый долг? Как объяснил сотрудник банка-это у них частая практика! Правомерно ли это и обязан ли в таком случае банк предоставить копию этого кредитного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение