Имеет ли право на приватизацию гражданка Латвии, имеющая в Москве вид на жительство?

• г. Москва

Имеет ли право на приватизацию гражданка Латвии, имеющая в Москве вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Елена Николаевна, добрый вечер!

Закон "О приватизации ...."

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка латвии. Получила вид на жительство в россии. Нужна ли мне виза при поездке в латвию?

Как можно выехать из России гражданке РФ имеющей Постоянный вид на жительство в Латвии с мужем Гражданином Латвии к детям в Латвию.

Я имею временный вид на жительство в Латвии, мой супруг имеет постоянный вид на жительство в Латвии. Как и где мне оформить доверенность на выезд внука с собою, которого я хочу взять жить на время в Латвию к себе. Я гражданка РФ и внук гражданин РФ.

Наша дочь (гражданка РФ) имеет постоянный вид на жительство в Латвии. Она выехала в Латвию в июне вместе с нами (с родителями). Мы вернулись, она еще там. Какие документы ей нужны для въезда в Россию без нас? Или достаточно паспортов РФ и вида на жительство в Латвии?

Вроде вопрос несложный, но понятного ответа в Латвии мы получить не можем.

С уважением,

Елена.

Мы с женой являемся российскими гражданами, имеем вид на жительство в Латвии. В данный момент живем и работаем в Москве. Имеем ли мы право купить жилплощадь в России и прописаться там, не теряя вид на жительство в Латвии?

Какие имущественные права имеет российская гражданка, имеющая вид на жительство и проживающая в Нидердандов при разводе с мужем, гражданином Нидерландов.

Я гражданка латвии, проживаю в россии 20 лет. первый брак с россиянином 8 лет, второй три последних года. Имею своё жильё. совершелетнию дочь имеющая гражданство по отцу россии и внуков. У меня в россии вид на жительство. Имею ли я право получить гражданство россии и сохранить гражданство латвии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право пересечь Белорусско-Российскую границу супруг и сын, имеющие Белорусское гражданство к Жене (и матери) гражданке Белоруссии, но с видом на жительство в Российской Федерации и постоянно проживающая и работающая в России, если имеют сколько раз И сколько раз сама гражданка Белоруссии, имеющая вид на жительство в России и постоянно там проживающиая и работающая имеет право пересекать Белорусско-Российскую границу? Спасибо.

Я живу в Москве и являюсь гражданкой РФ.Моя сестра живет в Латвии и она гражданка РФ (паспорт у нее российский) а она имеет вид на жительство в Латвии. Если я напишу на нее завещание, сможет ли она продать мою квартиру в Москве как гражданка России после того как она вступит в наследство?

Ситуация следующая: я, гражданин Латвии, жена — гражданка России. Брак заключался в Москве. Жена в данный момент проживает в Латвии, имеет постоянный вид на жительство. Двое детей. Прописана по прежнему в России, во Владимирской области. Могу ли я подать на развод в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение