У меня такой вопрос, мне через год прейдётся продать квартиру, хочу подготовить документы, так как у меня была перепланеровка

• г. Белгород

У меня такой вопрос, мне через год прейдётся продать квартиру, хочу подготовить документы, так как у меня была перепланеровка, к кому обрасчаться и с чего начинать? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Перепланировку надо согласовать с Городским фондом (Некрасова , 27)

Для этого нужно получить заключение управление архитектуры куда надо представить технический паспорт БТИ (не позже года) и договор найма либо ордер , либо свидетельство о праве собственности .

Заключение управления культуры

Заключение санэпидстанции

Заключение Госэкспертизы МЧС

Заключение о техническом состоянии помещения

Все эти заключения подаются в ГФ Некрасова , 27 со справкой о составе семьи из ТСЖ и копиями паспортов всех проживающих

Если у Вас нет возможности пройти все инстанции - можете обратится к нам и мы выполним эту работу за Вас . Для этого мы заключаем договор на оказание услуг , вы выдаете нам доверенность . Если нет нарушений строительных норм и правил при перепланировке и не затронуты несущие конструкции - наша работа будет стоить около 30 т. руб. Это весь комплекс от собирания всех справок до вручения вам согласования . Если есть "свежий паспорт БТИ" - то меньше . Если несущие конструкции затронуты - то сумма договора будет выше .