У меня такой вопрос, мне через год прейдётся продать квартиру, хочу подготовить документы, так как у меня была перепланеровка

• г. Белгород

У меня такой вопрос, мне через год прейдётся продать квартиру, хочу подготовить документы, так как у меня была перепланеровка, к кому обрасчаться и с чего начинать? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Перепланировку надо согласовать с Городским фондом (Некрасова , 27)

Для этого нужно получить заключение управление архитектуры куда надо представить технический паспорт БТИ (не позже года) и договор найма либо ордер , либо свидетельство о праве собственности .

Заключение управления культуры

Заключение санэпидстанции

Заключение Госэкспертизы МЧС

Заключение о техническом состоянии помещения

Все эти заключения подаются в ГФ Некрасова , 27 со справкой о составе семьи из ТСЖ и копиями паспортов всех проживающих

Если у Вас нет возможности пройти все инстанции - можете обратится к нам и мы выполним эту работу за Вас . Для этого мы заключаем договор на оказание услуг , вы выдаете нам доверенность . Если нет нарушений строительных норм и правил при перепланировке и не затронуты несущие конструкции - наша работа будет стоить около 30 т. руб. Это весь комплекс от собирания всех справок до вручения вам согласования . Если есть "свежий паспорт БТИ" - то меньше . Если несущие конструкции затронуты - то сумма договора будет выше .

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать свою приватизированную квартиру, какиедокументы мне необходимо подготовить? С чего надо начинать.

Ответте мне на такой простой вопрос.

У меня в 1999 году умерла мама. Я в наследство до сих пор не вступал. Сейчас хочу участок, который был оформлен на нее, продать.

С чего надо начинать? Какие документы нужны? Если можно по-подробнее. Заранее Вам благодарен.

Алексей.

У меня такой вопрос-мы хотим продать квартиру, у нас с мужем двое детей (16 и 13 лет)., у всех по 1/4 доли. Подскажите пожалуйста какие документы нужно подготовить, с чего начинать? Буду очень благодарна.

Я задумала продать квартиру какие документы нужно подготовить к про и с чего начинатьдаже.

Квартиру, в которой собственники два малолетних ребенка. Квартира будет меняться на большую с такими же условиями.

Чтобы разменять однокомнатную квариру через суд в равных долях (так как второй собственник на добровольный размен не согласен) С чего надо начинать и какие документы нужно подготовить? Спасибо.

Собираемся продать или обменять квартиру купленную за счёт средств мат капитала а основная часть была оплаченна наличными. Подскажите с чего начинать? Может ли новая квартира быть меньшей по площади но доли детям мы выделим большие чем в старой квартире. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как собственник хочу продать однокомнатную квартиру купленную мной в 1997 году, на руках на квартиру только договор купли продажи, в квартире потом как оказалось перепланировка (увеличена площадь кухни за счет санузла) на данный момент неузаконенная. Как быть с чего начинать подготовку документов к продаже, смогу ли документы сделать сама без помощи платных услуг, и без суда?

Добрый день. Мой знакомый находится в местах лишения свободы. Он хочет продать квартиру и просит меня помочь ему с документами. Вопрос:-с чего начинать? Какие документы необходимы? К кому обращаться. Астрахань.

Вопрос у меня такой-я сирота, мне 21 год, в возрасте 12 лет была оформлена дарственная на квартиру опекуном, в 18 лет попечитель уговорил продать квартиру для улучшения жилищных условий, после чего забрал деньги от сделки купли-продажи. Недавно все таки попечитель купил квартиру, но в свою собственность. Могу ли я вернуть деньги либо квартиру? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение