Что нужно говорить в суде общественному защитнику.

• г. Черкесск

Что нужно говорить в суде общественному защитнику.

Ответы на вопрос (1):

Характеризовать подзащитного в быту, на работе, и тп. Приводить примеры. А также и по делу защищать.

Спросить
Пожаловаться

Какие требования предъявляются к общественному защитнику? Какими правами будет обладать общественный защитник (частота свиданий)? И если это возможно, какое должно быть стандартное заявление на назначение общ. защитника и кто его должен писать?

Буду очень признательна Вам за помощь! Заранее спасибо!

Сын осужден по статье 228.1 ч 2. Подал на апелляцию и ходатайство на общественного защитника. В общественном защитнике отказали. Правомерно ли это? Подскажите, как быть дальше?

Находясь в сизо обвиняемая хочет выдвинуть в качестве защитника своего родственника на ровне с государственным адвокатом а в суде сказали что это можно только после суда так какой же тогда смысл когда уже будет обвинительное заключение и приговор ведь до суда если судья разрешит быть общественному защитнику нужно познакомится с уголовным делом а так после кулаками махать на апиляциях нет смысла.

Если в суде 1 инстанции допустили общ. защитника. Какой документ нужно взять общ. защитнику, чтобы подтверждать свой статус?

Отказ от гос. защитника в зале суда мотивируя тем, что защитник не исполняет свои прямые профессиональные обязанности и обвиняемый не доверяет такому защитнику и то,что подсудимый желает сам в одном лице представлять и отстаивать свои права и свободу и не нуждается в гос. защите. Но судья отклонила такого рода ходатайство и настояла на том, чтобы интересы подсудимого представлял все тот же гос. защитник. Что теперь нужно делать? Действия судьи не несут за собой нарушений действующего УПК? Подскажите, что сделать теперь. Сына явно засуживают, процессы протекают с обвинительным уклоном. И гос. защитник явно пытается упростить исход к обвинительному приговору.

Кто дает может одобрить хадотательство о общественном защитнике обвиняемого если дело еще у слодователя! Писали ходатательство следователю она ссылаешься на суд! Говорит что не в не полномочиях!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если обвинитель по административному делу не написал ходатайство о привлечении защитника. На судебное заседание защитник пришёл без обвинителя по нотариальной доверенности. Судья отказала защитнику на основании того что нет ходатайство о привлечении защитника от обвинителя. Также судья пояснила, что нотариальная доверенность по всем административным делам, а не по конкретному. Правомерные действия мирового судьи.

Защитник не предоставил квитанцию об оплате своих услуг суду.

Автоюристы все так работают? Суд не присудил затраты на защитника потому, что нет квитанции. Если подать в суд на защитника, деньги вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение