Такая ситуация: работник взял отпуск с оплатой проезда на себя и членов семьи.

• г. Мурманск

Такая ситуация: работник взял отпуск с оплатой проезда на себя и членов семьи. Выписал аванс на оплату проезда в размере 32370 руб. По приезду из отпуска в недельный срок не отчитался за аванс (не предоставил билеты), а уволился по собственному желанию.

Ввиду того, что причитающихся к выплате в связи с увольнением сумм было недостаточно для полного погашения задолженности по авансу, образовалась задолженность этого работника перед предприятием в размере 24538,27 руб. Можно ли каким-нибудь образом взыскать с него эту сумму через суд и какими нормами это регламентируется.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы что-то нет так изложили.....не предоставление билетов и не отчётность по авансу автоматически не могут образовывыть задолжность по подотчётным суммам...оплата положена на проезд или нет? Нет документов расчитывайте в соответсвии с ПБУ.....

без конкретной помощи юриста или адвоката ам не обойтись. В Вашем юридическом запросе нет важной информации, а поэтому ответить Вам даже в краткой форме, увы, нет возможности.

Всего Вам доброго.