Может ли гражданин РФ прописать супругу из Украины без согласия одного из прописанных лиц в не приватизированной трехкомнатной квартире?

• г. Волгодонск

Я гражданка Украины. Нахожусь в браке с гражданином РФ. Квартира не приватизированная. 3-х комнатная. В ней прописан он, его отец и мать. Может ли он прописать меня без согласия одного лица?

Ответы на вопрос (2):

Нет, необходимо письменное согласие всех зарегистрированных

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация квартира 2 х комнатная приватизированная на троих в равных долях отец, мать, сын. Может ли сын прописать жену с ребенком или одного ребенка без нашего ведома и согласия, квартира приватизирована до брака, спасибо.

Такая ситуация:

Есть в Москве 2-х комнатная квартира. Оформлена на гражданина Ткачева А.В. , а также в этой квартире прописана гражданка Ткачева О.А. (дочь Ткачева А.В.). Вопрос: Может ли гражданин Ткачев А.В. прописать усыновленного сына Фетисова И.А. и его мать Фетисову М.Д. , которая состоит в браке с Ткачевым А.В. без согласия гражданки Ткачевой О.А.? (Квартира не приватизирована).

Заранее спасибо.

Может ли он прописать меня в квартире, где зарегистрированы мой муж, его мать, бабушка, отчим и несовершеннолетняя сестра, без их согласия. Квартира не приватизированная.

Помогите разобраться. У человека квартира приватизированная только на одного его, но в квартире еще прописана дочь, может ли он прописать человека без согласия дочери.

Есть приватизированная квартира. В ней прописан отец и его дочь. Дочь вышла замуж. Необходимо ли согласие отца на прописку мужа дочери в квартиру - или дочь может прописать мужа в квартиру самостоятельно (без согласия отца)?

Спасибо за ответ.

Можно ли прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

При условии регистрастрации брака и рождении ребенка, может ли отец ребенка прописать его в приватизированную (на его мать) квартиру без ее согласия? Сам он в этой квартире прописан, но не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-ух комнатной квартире прописано 3 человека: отец, мать, сын. Мать инвалид 1 группы, сын полностью обслуживает ее. Отец в этой квартире не проживает 10 лет. Квартиросъемщиком является отец. Квартира не приватизированая. Сейчас отец объявился и требует выдать его долю (20 тыс. руб) взамен он выпишится из квартиры. Сын хочет прописать в эту квартиру своего ребенка после рождения. Брак зарегистрирован, беременность 2 нед.

Прошу Вас разъяснить, возможно ли отказать отцу в выдаче его доли. Как в данном случае определяется размер доли. Может ли сын прописать своего ребенка без согласия отца. Возможна ли приватизация жилья в данном случае без согласия одного из проживающих.

Буду Вам очень благодарна.

С уважением, Марина.

Можно ли временно прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение