Как сделать так чтоб в графе отец ребенка стоял прочерк?

• г. Москва

Проконсультируйте по следующему вопросу: я вышла замуж на 5 мес беременности, муж не является биологическим отцом ребенка, я не хочу чтоб он был вписан как отец ребенка, он тоже. Биологиечский отец ребенка не признает его своим. Как быть? Как сделать так чтоб в графе отец ребенка стоял прочерк?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вам надо серьезно подумать,чем оставить в графе отец прочерк! У Вашего ребенка потом обязательно будут вопросы,на которые придется дать ответ.

Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию. 2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае. 3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. 4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства. 5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, в графе отец стоял прочерк. Вышла замуж и мой муж усыновил ребенка. По прошествии лет мы развелись. Объявился биологический отец ребенка и хочет признать себя отцом. Мой бывший муж также согласен на признание отцовства биологическим отцом ребенка. Как поступить в этой ситуации?

Я была мама одиночка, в графе отец прочерк. Вышла замуж, решили записать мужа отцом детей, установили отцовства, но отношения не сложились, хочу убрать его из отцов, моих детей, он не биологический отец.

У моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, в январе этого года я вышла замуж. Ребенок считает моего мужа отцом а муж ребенка своим, что мне надо сделать чтобы сменить ребенку фамилию и отчество. Сейчас нахожусь в положении хочу чтобы когда родился малыш у нас была полноценная семья Колпаковых. Биологический отец ребенка не появляется и прав на ребенка не имеет.

Ребёнку чуть больше года, в графе отец прочерк, я вышла замуж, муж хочет ребёнка на себя записать (не биологический отец). Что для этого нужно сделать и какие документы нужны?

Я мама ребенка, в браке не состою. В свидетельстве о рождении записан не биологический отец ребенка (с биологическим отцом связи ни какой нет). Этот не биологический папа который вписан в свидетельство о рождении является гражданином Белорусии, в любой момент может уехать и пропасть, нам с ребенком он не помогает. Как мне сделать чтобы его убрали из свидетельства о рождении и поставили в графе отец прочерк?

Родила ребёнка в 2012 г.С биологическим отцом в браке не состояли. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас вышла замуж и муж хочет установить отцовство на ребёнка. Имеет ли право биологический отец ребёнка через суд установить отцовство и видеться с ребёнком по решению суда?

У реьенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Фамилия моя.

С биологическим отцом нет общения. Муж хочет внести свои данные вместо прочерка в графу отец. С чего начать? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как поменять фамилию и отчество ребенка если в граве отец стоит прочерк а я вышла замуж. Мой муж не является биологическим отцом.

Вышла замуж, родила сына, через 2 года развелись, повторно вышла замуж, новый муж усыновил моего сына, биологический отец от него отказался. Не общались сын с биологическим отцом. Сейчас биологический отец умер, может ли мой сын претендовать на наследство? Я хочу через суд вернуть все назад, что бы в графе отец был настоящий биологический отец. Возможно ли это, ещё раз уточню, биологической отец умер. Возможно ли это? И какова судебная практика в таких делах?

Моему ребенку 3 года, в браке не была, в свидетельстве о рождении ребенка отца не было, стоял прочерк, при рождении ребенка с биологическим отцом прожила только год, и разошлись. Пол года назад назад я вышла замуж, мой муж удочерил ребенка, и вот спустя 2 года после как мы расстались объявился биологический отец, захотел стать отцом и подал в суд об установлении отцовства. Что я могу сделать, я против этого нелюдя, у дочки уже есть хороший отец, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение