Как сделать так чтоб в графе отец ребенка стоял прочерк?

• г. Москва

Проконсультируйте по следующему вопросу: я вышла замуж на 5 мес беременности, муж не является биологическим отцом ребенка, я не хочу чтоб он был вписан как отец ребенка, он тоже. Биологиечский отец ребенка не признает его своим. Как быть? Как сделать так чтоб в графе отец ребенка стоял прочерк?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вам надо серьезно подумать,чем оставить в графе отец прочерк! У Вашего ребенка потом обязательно будут вопросы,на которые придется дать ответ.

Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию. 2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае. 3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. 4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства. 5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.