К вопросу о медицинском страховании в Подмосковье. Уважаемой Кариной Марковной Красновой было сказано,

Liliya
16.05.2003, 11:15
• г. Москва
Вопрос №90924

К вопросу о медицинском страховании в Подмосковье. Уважаемой Кариной Марковной Красновой было сказано, что задача страхуемого лица-узнать, какая именно страховая компания выдает страховые полисы.

У меня возникает вопрос: Полисы будет выдавать та компания, которая страхует работников предприятия или та компания, которая, выдавала когда-то полис Московской обл.?

И еще: если я пока нахожусь на испытательном сроке и со мной не заключен трудовой договор, какие документы мне необходимо собрать для получения полиса или мне необходимо заключить временный трудовой договор для получения полиса в обязательном порядке.

С уважением, Лилия!

Ответы на вопрос:

Дюваль К.М.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Полис Вам должна выдать компания, которая страхует работников данного предприятия. Не имеет значения испытательный срок. В том случае, если Вы трудоустроены официально, Вам будет выдан полис. Если же Вы работаете на устных договоренностях, то полис Вы сможете получить по месту жительства, как неработающая. В обоих случаях, Вам гарантировано медицинское обеспечение. Насколько мне известно, страховой компании для оформления полиса работнику необходим "список", скрепленный подписью руководителя, и печатью организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2021, 06:42
• г. Иркутск
Вопрос №18513821

У страховой отозвали лицензию. Нам не заплатили комиссию по договору, прошло 6 мес., как быть?

09.06.2021, 10:39
• г. Краснодар
Вопрос №18514206

Получила потребительский кредит в банке. Обязательным условием получения была страховка. Хочу отказаться от страховки и вернуть страховую премию. Банк отказывается возвращать деньги, ссылаясь на пандемию. Это законно? Что можно с этим сделать?

06.01.2015, 19:29
• г. Набережные Челны
Вопрос №5771641

Мой умерший муж, являлся ОАО РОСНО владельцем полиса универсального страхования жизни от 1996 г., срок действия полиса по 2037 г. Есть ли у нас шанс получить страховку? Дело в том, что полис попал нам на глаза после 14 мес. после смерти застрахованного. В полисе прописаны выгодоприобретатели.

14.12.2015, 13:25
• г. Владивосток
Вопрос №9109984

В гос. ударственной клинике, к которой я прикреплена по полису ОМС, гинеколог после осмотра заявила мне, что при моей болезни лечение и рецепты они расписывают платно, сославшись на то, что это является спец приёмом? за который нужно платить деньги. Скажите пожалуйста имеют ли гос. клиника право брать деньги с пациентов, лечащихся у них по полису за то, что бы просто назначить вам лечение?

08.06.2021, 12:42
• г. Новосибирск
Вопрос №18512291

Я пенсионер МВД прикреплён к ведомственной поликлинике города Новосибирска. Обратился в поликлинику предположительно с паховой грыжей, где мне её подтвердили. Но сказали, что оперировать вам её не будем. Предложили взять страховой медицинский полис и обращаться в поликлинику по месту жительства. Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в операции в данном случае?

02.02.2012, 09:22
• г. Москва
Вопрос №1547273

Господа!

По новым правилам страховая компания не может оформить и выдать страховой полис ОСАГО, если у автовладельца отсутствует талон техосмотра (или он просрочен). Тем не менее страховая компания полис ОСАГО оформила не смотря на то что техосмотр пройден не был. В связи с этим вопрос: может ли быть отказано в возмещении ущерба по ОСАГО при наличии действующего полиса ОСАГО, который был выдан без прохождения техосмотра. Или же, если полис ОСАГО на руках, то беспокоиться не о чем? Вед это страховая компания взяла на себя ответственность, выдав полис без прохождения техосмотра...

С уважением,

Елена.

08.06.2021, 05:54
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №18511566

Работодатель супруга подал в страховую компанию, в связи с тем, что он попал в ДТП и стал инвалидом 3 гр. (он был в алкогольном опьянении) И теперь страх. Компания просит судебное решение, о том, что алкоголь не явился причиной его инвалидности. Подскажите пожалуйста, что за такое судебное решение? Никакого суда у нас не было.

Алексей
15.07.2004, 15:07
• г. Тольятти
Вопрос №171446

Попал в ДТП: пассажирка при выходе из такси ударила дверкой такси мой автомобиль. Мнение ГАИ: ПДД нарушила пассажирка, но вина водителя - он несёт ответственность за действия пассажира. Страховая компания приняла заявление по ОСАГО (в заявлении роль пассажира в ДТП указана), приняла участие в проведении независимой экспертизы моего автомобиля, в результате отказывает мне в страховом возмещении: пассажир не имеет отношения к полису ОСАГО водителя. Вопросы:

1. Правомерны ли действия страховой компании?

2. Если правомерны, кому я имею право предъявить иск о возмещении ущерба: водителю автомобиля-виновника или пассажиру этого автомобиля?

Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение