У меня такая ситуация, отцу на работе 2 дня назад сказали, что он попадает под сокращение.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, отцу на работе 2 дня назад сказали, что он попадает под сокращение. А сегодня ему сказали уволиться либо по собственному желанию либо по состоянию здоровья (он только что получил 3 рабочую группу инвалидности). Имеют ли они право уволить его на таких условиях. Если нет, на какую статью можно опереться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав, нивкоем случае пусть отец не пишет никаких заявлений по увольнению...если сокращают пусть действуют в соответсвии с Законом...в Вашем юридическом запросе нет важной информации, а поэтому ответить Вам даже в

краткой форме, увы, нет возможности.

Всего Вам доброго.