Какие действия следует предпринять после неисполнения мирового соглашения - обращение в суд или в службу судебных приставов?

• г. Альметьевск

Я обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с ответчика в мою пользу заработной платы. В ходе судебного разбирательства мы с ответчиком заключили мировое соглашение, которое он обязался исполнить до 20 мая 2009 года. Однако до настоящего времени ответчик мировое соглашение не исполнил. Подскажите пожалуйсто куда мне необходмио сейчас обратиться: в суд с заявлением о выдачи исполнительного листа или в службу судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист выдается судом.