Какие действия следует предпринять после неисполнения мирового соглашения - обращение в суд или в службу судебных приставов?

• г. Альметьевск

Я обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с ответчика в мою пользу заработной платы. В ходе судебного разбирательства мы с ответчиком заключили мировое соглашение, которое он обязался исполнить до 20 мая 2009 года. Однако до настоящего времени ответчик мировое соглашение не исполнил. Подскажите пожалуйсто куда мне необходмио сейчас обратиться: в суд с заявлением о выдачи исполнительного листа или в службу судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист выдается судом.

Спросить
Пожаловаться

Истцы с ответчиками заключили мировое соглашение о том что в указанный в мировом соглашении срок ответчики обязуются исполнить требование истцов, суд это мировое соглашение утвердил. Как должны поступить истцы в ситуации если ответчики не выполнили своих обязательств. Надо ли писать заявление в суд на выдачу судом исполнительного листа? И если истцов двое а требования к ответчикам одни можно ли писать заявление от одного лица или же нужно обязательно писать двоим и какова по времени процедура выдачи исполнительного листа судом?

12.10.2017 суд удовлетворил мои исковые требования. И обязал ответчика привести помещение, Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство, от 04.04.2018 г.Однако, до настоящего времени ответчиком решение суда не исполнено.

Я обжаловала бездействия судебного пристава-исполнителя, что подтверждается постановлением о признании жалобы обоснованной,

Факт неисполнения или ненадлежащего исполнения решения суда установлен судебным приставом-исполнителем, ответчик исполнять не собирается

Могу ли я подать иск взыскании неустойки, компенсации морального вреда. Как рассчитывается неустойка с май 2018 года по сегодняшний день январь 2021 год и до тех пор пока не исполнит Спасибо!

Направляла исковое заявление в суд, в процессе заключила Мировое соглашение с ответчиками при судье.

Ответчики мировое соглашение не исполнили.

Хочу подать заявление на выдачу исполнительного листа, для принудительного взыскания.

Какую сумму указывать к исполнению, сумму что в исковом заявлении (она больше) . или сумму мирового соглашения.

Ответчик предлагает мировое соглашение. В тексте, предложенном ответчиком, оговорена сумма и срок (1 месяц) возврата денег за некачественную мебель, нет пунктов о расторжении договора и пункта о том, что мебель д.б. возвращена ответчику за счет ответчика. Насколько важно включение этих пунктов в мировое соглашение? Что делать, если ответчик не исполнит Мировое соглашение в сроки, принятые в мировом соглашении? Спасибо.

Между мной и ответчиком в суде было заключено мировое соглашение, которое ответчик в добровольном порядке исполнять отказался. Был получен исполнительный лист и передан в службу судебных приставов. Для расчета пени за несвоевременное исполнение мирового соглашения что считается заключительным днем - день перевода денег на счет судебных приставов со счета ответчика или день поступления денег на мой счет?

В ходе судебного разбирательства с ответчиком по делу было заключено мировое соглашение по условиям которого ответчик обязался уплатить истцу определенную сумму (ущерб) в течение десяти дней с момента его подписания. Данный срок истек, а ответчик уклоняется от уплаты.

Подскажите, пожалуйста, как мне получить данную сумму с ответчика.

С уважением.

Помоги пожалуйста разобраться. Ситуация следующая. Ответчик должен мне 305 тысяч, я обратился в суд, в ходе судебного заседания пошел на встречу ответчику и уменьшил размер исковых требований с 305 тысяч до 200 тыс, на основании этого заключили мировое соглашение. Ответчик выплатил те 200 тыс, указанные в мировом соглашении, а могу ли я теперь вновь обратится в суд с требованием взыскать с ответчика те 105 тысяч, на которые был уменьшин изначально размер исковых требований? Если да, то как юридически грамотно это аргументировать, на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - приказ выдан - отправлен в отдел судебных приставов - приказ отменен ответчиком - судебный приказ отозван. Далее следует Исковое заявление о взыскании алиментов-решение мирового судьи о взыскании алиментов с ответчика в мою пользу на содерж. Ребенка - получен исп. лист.-отправлен в отдел суд. приставов для исполнения - апелляционная жалоба ответчика на решение судьи - исп. лист отозван без исполнения. Далее ходатайство о временном взыскании алиментов - оно удовлетворено. Исп лист отправлен в ССП для исполнения. Наконец возбуждено исполнительное производство. Вопрос: Может ли ответчик написать заявление в службу суд. приставов о приостановлении исполнительного производства так как сейчас еще и исковое производство есть по иску ответчика ко мне об оспаривании отцовства, которое было принято еще на стадии судебного приказа. Будет ли удовлетворена такая просьба?

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Вопрос: Истец обратился в суд с исковым заявлением к двум ответчикам по одному требованию. Решением суда исковое заявление удовлетворено к одному из ответчиков, ко второму отказано. Второй ответчик обращается с заявлением о взыскании судебных издержек с истца. Может ли истец взыскать в дальнейшем судебные издержки, оплаченные второму ответчику с первого ответчика. Речь идет о гражданском процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение