А за мной в том регионе числится задолженность по транспортному налогу и пеня.

• г. Тула

Я продала свою машину в октябре 2002 года по генеральной доверенности (тогда это было в порядке вещей) и сменила место жительства, о судьбе машины ничего не знаю. Прошло уже 7 лет. Машина старая уже, наверно, давно на свалке. А за мной в том регионе числится задолженность по транспортному налогу и пеня. Небольшие, но могут испортить в будущем отпуск. Что мне делать? Ехать в другой регион? Ходить по кабинетам там в ГИБДД? Машине уже 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

ДА

Спросить
Пожаловаться

Вопрос! Являюсь собственником машины с 2009 года (регион 161), затем сменил место жительства в 2010 (регион 178), но машина осталась в регионе 161 (ездит отец). Как переоформить машину на отца? Изменения в документы машины о месте жительства не вносил-забыл. Какой порядок действий? Спасибо!

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? И как подавать декларацию?

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? Как подавать декларациюна машину которая не числилась в налоговой?

В 2000 году продала машину по доверенности. С тех пор ни хозяина, ни машины не видела. Сейчас узнала что машину новый хозяин на учет в ГИБДД не поставил, машина числится до сих пор за мной. То есть платить налог надо мне За какой срок мне платить налог, ведь я еще в 2001 г написала а Налоговую заявление о том что машина продана и налог на нее мне то приходил, то нет.

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

«Продал» машину по генеральной доверенности, срок действия которой 1 год. Машина до сих пор не переоформлена и числится на мне. Возможна ли «продажа» машины на основании этой доверенности третьему лицу по новой генеральной доверенности на основании моей первой доверенности? Что мне делать дальше? Объявлять машину в розыск? Ведь налоги будут приходить ко мне?

Вопрос по транспортному налогу.

Машина стоит на учете в Перми. Собственник в 2014 году переехал жить в другой регион. С учета машина не снималась. Налоги оплачивались в Перми, на основании уведомлений из налоговой г.Пермь.

27 августа 2017 года пришло уведомление из налоговой по новому месту жительства с запросом оплатить налог за машину за последние три года. (хотя этот налог был оплачен в г.Пермь согласно присланных уведомлений.).

Законно ли требование налоговой по новому месту жительства, если они были оплачены по месту регистрации машины. Налоговая Перми не передавала лицевую карточку собственика в налоговую другого региона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

Три года назад я прдал машину по генеральной доверенности. Покупатель ее перепродал, но по учету машина до настоящего времени числится на мне, ее местонахождение я не знаю. В данный момент я переезжаю на новое место жительства в другой регион, хотел бы снять машину с учета, Как это сделать.

Скажите пожалуйста, машину продала 2 года назад по доверенности, была составлена купля продажа, но к сожалению договор не сохранился, я за эти два года поменяла место жительство и регион и пришло письмо с налоговой о транспортном налоге. За это время никаких штрафов по данной машине не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение