После этого мне сообщили что арест на машину снят, что проверялось лично мной.

• г. Москва

Здравствуйте.

У меня такая проблема: Мною 3.12.2011г. была приобретена машина Opel Vektra B. Позже 29.12.2011г. она была поставлена на учет в МРЕУ ГИБДД г.Твери. При постановке на учет как и все машины она прошла проверку сотрудниками данного учреждения – никаких проблем не возникло. 24.01.2012 г мне сообщают, что машину поставили в арест из за наличия в г. Кемерово машины двойника, экспертиза по которой была пройдена 23.12.2011г. А наличие двойника было обнаружено еще 14.04.2011г., как написано в информационной справке из г.Кемерово. В марте 2012г я прохожу экспертизу на исследование маркировочных обозначений и их изменений. Экспертизой никаких нарушений и изменений не выявлено, выдано постановление об отказе о возбуждении уголовного дела. После этого мне сообщили что арест на машину снят, что проверялось лично мной. В июле 2015г. Машину в срочном порядке решено было продать, клиент был найден. В этот же время мы нашли другую машину за которую внесли часть денег, оставшуюся часть денег договорились отдать после продажи Opel, клиент согласился т.к. сделка была назначена на следующий день. Оставшиеся деньги нужны были для оплаты поездки ребенка на соревнования в г.Сочи в сентябре 2015г.В день сделки и переоформления машины Opel vektra мне сообщают, что это невозможно т.к. машина находится в аресте! При выяснении причины, оказалось, что причина все та же! (Что интересно машина двойник в г. Кемерово все это время в аресте не стояла и спокойно переоформлялась.) Так же в МРЕУ ГИБДД не оказалось и документов на прохождение мною экспертизы, чем и была объяснена причина ареста, якобы мною экспертиза пройдена не была. Т.к. все бумаги у меня на руках имелись, то не предполагая ничего серьезного, со всеми своими покупателями и продавцами я договорилась об отсрочке сделок на неделю - две до решения всех проблем, все были согласны. При предъявлении мною всех бумаг, так же при поднятии архива в ОП УМВД и взятии от туда запрашиваемых бумаг результата никакого не дал. В снятии ареста мне было оказано, по причине что постановления для них не достаточно. А на вопрос: на каком основании поставлен арест? Был ответ: Мы так решили! Далее по моей инициативе дело было отправлено на доследование. Я повторно и более тщательно прошла экспертизу 01.09.2015г. Экспертиза никаких нарушений и изменений не обнаружила, как и в прошлый раз. Все бумаги предоставлены в МРЕУ ГИБДД г. Твери. Действия этот никакого не возымело – арест не сняли.

Что я имею на данный момент на 12.12.15г.: Арестованная машина которая с каждым днем приходит в негодность и теряет свою цену. Долги. (из за того что пришлось брать деньги в долг на поездку, которые я все таки рассчитывала отдать с продажи). Долг за приобретенную машину, на которой я даже не могу ездить (хозяин ее утилизировал потому что ему не отданы все деньги). Так же у меня имеется страховка на машину на которой я не могу ездить и нет страховки на арестованную машину, которая должна быть по идее продана. Вот такой ком проблем нарос из за того, что машина по необъяснимым причинам находится до сих пор в аресте.

На данный момент пищу жалобу в МРЕУ ГИБДД г.Тверь. (прокуратура развела руками).

Помогите пожалуйста!!! Что можете посоветовать в данной ситуации??? Как решить этот вопрос? И кто должен отвечать за возникшие проблемы???

Спасибо. С уважением Ольга Крутова.

Olga.krutova.13@gmail.com

В июле 2013 года назначалась автотехническая экспертиза, основанием для назначения послужило то что машина была восстановлена после аварии и номер кузова перед постановкой на учет не был окрашен. Экпертиза прошла, получили на руки постановление об отказе о возбуждении дела, на учет машину поставили, табличку привели в порядок. 15 декабря 2014 года машину продали по договору купли-продаже. Подскажите, могут ли назначить новому владельцу повторную автотехническую экспертизу, и может ли новый владелец отказаться от сделки в связи с назначением этой экспертизы.

В марте 2013 года мною было приобретено ТС, в. Г. Артеме, по договору купли продажи, на учет поставили 28.03.13.на момент покупки машины ТС. в угоне и розыске не числилось, этот факт проверялся в уполномоченных органах, машина без проблем была поставлена на учет в г. Уссурийске Приморского края, В июне 2013 г. приехоли сотрудники ГАИ домой и сказали, что машина в розыске интерпола страна инициатор розыска Япония, дата кражи 21.12.2009 г. Машина 3 года в России работала по Приморскому краю, Машину забрали на орест площадку, при рассмотрении материала было назначено технико-криминалистическое исследование документов и машины, а именно ПТС и св-во о регестрации ТС.В Ходе проверки иследования ТС - маркироака на раме и двигатели соответствует заводским. 26 июня вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и машину вернули.18.02.2014. пришло письмо. Что регистрация ТС анулирована, на основание изложенного! Вопрос: На каком основании анулировали регистрацию, и почему без моего ведома. Могу ли я подать иск о восстановлении регистрации. Все документы на руках. Как мне быть?

Купили машину. При покупки прежний владелец сказал что проблем нет. НО! На ПТС Стоит печать ДУБЛИКАТ, так как машина была в угоне. После того как ее нашли, вернули хозяину, оказалось, что были перебиты номера кузова. Была проведена экспертиза, фотографии и отметки о ней есть в ПТС. После экспертизы машина уже 2 раза ставилась на учет (т.е. было еще 2 владельца). Могут ли у нас возникнуть проблемы при постановки данной машины на учет?

Авто коммерческое, хозяин юр.лицо. Машина была в аренде у клиента на следующий день он не обнаружил машину у дома и подал заявление на угон. Машину нашли, фирма признала что машина наша. Клиент который писал заявление уехал в др.город. Есть документ об отказе в возбуждении уголовного дела однако машину так и не сняли с угона. Прошло два месяца. Вчера водителя фирмы остановили на этой машине. Были показаны документы об отказе в возбуждении уголовного дела однако органы полиции произвели задержание сотрудника. Правомерны ли их действия? И какой есть срок на то чтобы машина была снята с угона при наличии у органов полиции всех документов? Спасибо.

При продаже выяснилось, что на машину наложено ограничение, машина куплена в 2013 году, машина при покупке была поставлена на учет в ГИБДД, проблем никаких не было, налоги приходили на меня 2 года. Все оплачивалось. Сейчас хотели продать машину выяснилось в ГИБДД, что она под арестом на предыдущего хозяина. Как снять с ареста? С чего начинать? (договор купли-продажи есть).

Купил машину в автосалоне в обявлении написано 3 хозяина (машина в отс) состоит на учёте у сотрудника органов при хорошей должности номера машины видоизменены есть вклека в ПТС заключили сделку после этого продовец с автосервиса отдал пакет документов где я выяснил что машина была в угоне номера перебиты есть заключения экспертизы от 2012 года так же есть постановление суда запрос на завод изготовителя и ответ что да эта та самая машина которая была угнана после найдена было УД все закрыто после машина продана 2 раза по этим документам и поставлена на учет поехал ставить на учет меня отправили на повторную экспертизу в гаи сказали что все эти документы старые и если более 5 лет то нужно делать повторную экспертизу! Владелиц с продавцом утверждаю что на учет машину можно поставить без проблем как сделают экспертизу! Подскажите пожалуйста можно ли правда после экспертизы поставить машину на учет если экспертиза пройдёт хорошо и сколько это займёт времяни и сил! И что вообще в такой ситуации делать! Могу ли расторгнуть ДКП и кто будет в этой ситуации прав?

Я купила недорогую машину и в соответсвии с законом пошла ставить её на учёт.При тех. осмотре машины у инспектора были подозрения на то,что автомобиль был в распиле. Мне дали направление на проведение экспертизы, при заключении экпертизы распила не было обнаружено, но экспертом было написано что экпертиза не проведена в полном объеме из-за отсутствия подъемного механизма. Следственный отдел дал ответ, что машина чистая и в возбуждении уголовного дела отказано. В ГИБДД машу отказали ставить на учёт и заставляют пройти снова экспертизу. Экспериза проводится в другом городе, в рабочее время нет возможности ехать снова. А выходные дни там тоже выходной. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в мае 2011 г ко мне пришли сотрудники милиции и заявили что автомобиль в период с ноября 2006 по ноябрь 2007 года был незаконно продан с одного из предприятий (заявление о хищении ими было подано в марте 2011 г) машина у меня была изьята протоколом выимки в качестве вещественного доказательства. В сентябре мною было подано ходотайство о возврате мне автомобиля на ответственоое хранение на что я получил отказ в связи с тем что не пройдена товароведческая экспертиза. По окончании экспертизы мною было подано еще одно ходатайство на что мне было выслано постановление следователя что все нужные экспертизы пройдены и автомобиль передан представителю предприятия (прежнему владельцу). правомерны ли действия следователя?

Ситуация в след... проживаю в ХМАО, г. Пыть-Ях. Мною в июне 2008 был приобретен автомобиль шкода октавия 2001 г. выпуска. При постановке на учет не возникло никаких проблем. Спокойно проходил ТО страховку на постах ГАИ останавливали... все супер... январе 2013 года решил продать автомобиль с целью покупки более свежего автомобиля. Но при снятии с учета возникли проблемы... машина оказалась двойник! Далее регистрация была аннулирована, сказали сдать номера и на разбор.. потом была сделана экспертиза ПТСа - результат номера ПТСа переделанные... далее была сделана экспертиза номерных агрегатов - результат перебиты. Было возбуждено уголовное дело по отношению ко мне - результат я являюсь добросовестным покупателем автомобиля, далее после экспертизы номерных агрегатов было возбуждено уголовное дело по отношению моего автомобиля - результат, закрыто уголовное дело (не нашли хозяина, не где машина не числиться по номерам подушек искали, интерпол, Москва и т.д...)... Вопрос: Имеется ли возможность заполучить мне документы на авто для постановке на учет и дальнейшей продаже? Если, да то объясните как мне дальше действовать! Мой эл. ящик osechkin_alexsandr@rambler.ru

У меня возникла такая проблема. Мною был куплен автомобиль ВАЗ-2112, на рынке, то есть автомобиль куплен из вторых рук. Проверка автомобиля на угон ничего не дала, то есть машина в угоне не числится. При постановке машины на учет были проверены номера на машине, все было нормально. При проверке ПТС милиционером был вынесен вердикт, ПТС подделано, он заметил в нем какие-то потертости. Была назначена экспертиза, но потом экспертизу отменили, отменил ее следователь. Следователь дальше не знает что нам делать, просит меня ехать в ГАИ и брать какие-то документы, но какие она сама не знает, а в ГАИ говорят, что они все бумаги передали. Как теперь мне быть и какие шаги предпринимать, с уважением, Чумаков Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение