Ошибочное списание денег за несовершенный штраф - обращение в ГИБДД для возврата средств

• г. Подольск

Привет! Списали деньги за штраф, которого не совершал. От приставов бумага есть, куда деньги ушли. Писать заявление в ГИБДД, откуда был выписан штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Получите постановление и обжалуйте его в суде

Спросить
Пожаловаться

я полностью соглашаюсь с коллегой.

Спросить
Пожаловаться

Обнаружил просроченный штраф на портале госуслуг, штраф выписан на автомобиль за рулём которого я никогда не был и не являлся собственником, штраф выписан по адресу в котором я не был в тот день. Приставы принудительно списали штраф, арестовав счёт. Имеется аналогичный штраф на чужой автомобиль. Уведомлений по почте не было. Могу ли я вернуть безосновательно списанные деньги? И обжаловать штраф? Штраф уже в производстве у приставов.

В 2014 году мне пришел штраф ГИБДД за нарушение, которого я не совершала: на фото был не мой автомобиль (другая марка, номерной знак совпадает). Об этом я в письменном заявлении сообщила в Управление ГИБДД. В качестве доказательства о приёме моего заявления об отмене постановления об административном правонарушении в мой адрес есть копия моего заявления с отметкой сотрудника-дата и подпись. Спустя месяц после приёма моего заявления штраф из базы не был удалён, заново подъезжала с копией моего заявления, уверили, что всё приведут согласно письменной просьбе. В 2016 году по исполнительному листу с моего счета списывается штраф. Как добиться возврата ошибочно списанного штрафа? Писать письмо в ГИБДД? по-моему, опорочили моё честное имя, да еще и неправомерно списали штраф по вине сотрудников ГИБДД.

Выписали штраф за не читаемый номер при том что на уличе шол дождь и также был выписан штраф за непристегнутый ремень хотя я был пристегнут куда мне обратится чтоб онулировать эти штрафы. Оба штрафа были выписаны в республике татарстан.

Моему мужу пришло письмо от судебных приставов о неоплаченном штрафе. Писем из ГИБДД о нарушениях не было. Штраф был выписан в другой области. Ехать в тот отдел ГИБДД возможности нет. Может ли подтвердить судебный пристав наличие штрафа (есть ли у него копия документа, подтвержающего наличия нарушения ПДД)?

У меня стандартная проблема - полтора года назад были нарушения ПДД, штраф оплачен вовремя. Две недели назад приставы сняли с карты деньги. Как выяснилось позднее - за оплаченный штраф.

Обращался 2 раза через сайт ГИБДД с просьбой снять задолженность (приложил квитанции). На сегодня ответа нет, штрафы висят (даже после оплаты через приставов). Звонил в ГИБДД - просят платежки из банка, платежки от приставов - привезти лично им и на возврат писать заявление. Т.е я им еще и должен доказывать, что деньги ушли 2 раза.

Хочу написать заявление в суд на ГИБДД. Есть какие-либо прецеденты и чем они закончились?

Пришла повестка от судебных приставов ошиблись на одну букву в фамилии, штраф был выписан больше года назад, с карты деньги в размере 500 рублей списали и дебитором не числюсь в базе данных ГИБДД. Могу ли я им отказать оплачивать штраф, т.к. У меня уже списали с карты 500 рублей и ошиблись в фамилии.

Выписали штраф за нарушение Статья КоАП РФ: 12.19 ч. 6 - нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 статьи 12.19 КоАП РФ. Причем выписали два штрафа в один тот же день: первый в 12.21, второй в 12.35. Все это время машина с места не двигалась. То есть фактически, выписали два штрафа за одно и оже нарушение, с разницей в 14 минут.

Что делать в такой ситуации? Друзья посоветовали написать заявление об анулировании одного из штрафов в ГИБДД сотрудником которого был выписан штраф, но что елать если штраф был выписан "Подразделение ГИБДД: ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве"? Кому писать?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что грозит инспектору ГИБДД, если он выписал штраф за то правонарушение, которого водитель не совершал. При этом у водителя есть доказательства и свидетели?

Мне был выписан штраф ГИБДД. Я его оплатил вовремя через банкоматов Сбербанк. Тем не менее с моей сбербанковской карте был списан сам штраф 500 р. И штраф за неуплату штрафа 466 р. Куда обратиться что бы мне вернули деньги.

Вопрос такой, административный штраф в базе ГИБДД есть, а у приставов его нет, штраф старый был еще выписан в марте, и свежий штраф есть выписали месяц назад, и ни того и не другого ширафа нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение