Могут ли претендовать на долю в квартире где был прописан человек после его смерти.

• г. Воронеж

Могут ли придентовать на долю в квартире где был прописан человек после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

если у него была собственность в этой квартире тогда да могу, а если просто зарегистрирован был, нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не полный. Если в собственности квартира, то только наследники по закону /завещанию. Если не приватизированная, то доли нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать человека из квартиры, без его согласия? Квартира была моих родителей, человек был прописан после их смерти. Квартира не приватизирована.

Если человек не является собственником квартиры, а только прописан, то после его смерти могут ли его дети претендовать на долю или на проживание в этой квартире, если они ранее не были там прописаны?

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Как переоформить долю в квартире после смерти владельца доли? У нас 4-х комнатная квартира разделена на равные части т. е на четверых человек и прописан один ребенок. Отец умер и осталась его доля. Как переоформить его долю на внучку, которая прописана в этой же квартире?

В приватизированной квартире прописан человек (НЕ собственник жилья), в этой квартире он не жил, никогда ни за что не платил, был просто прописан.

Этот человек умер, у него осталась совершеннолетняя дочь.

После смерти этого человека имеет ли право наследовать долю умершего его дочь?

Сама она не прописана в этой квартире.

, могут ли они после смерти матери притендовать на долю квартиры?

Мой муж является владельцем квартиры, в котором прописаны его бывшая гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Живет он в моей квартире, где не прописан. Имею ли я право после его смерти претендовать на долю его квартиры, если не прописана там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа имею ли я как его законная жена на долю в квартире где он был прописан но я там не прописанна, зарание спасибо.

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Покойный муж был прописан в квартире, которая была куплена его родителями и является их собственностью (но не приватизирована, и доли у него не было). Могу ли я претендовать на долю в этой квартире после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение