Документы, необходимые для получения российских документов о рождении ребенка, рожденного в Египте с мамой-россиянкой и папой-египтянином после смерти матери

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для получения российских документов о рождении, ребёнок рождён в Египте, папа подданный Египта, мама россиянка, русская. Но к сожалению мама ребёнка умерла, а папа ребёнка хочет оформить и российские документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Крайне сложно отвечать с уверенностью по аналогичным вопросам не видя документов. Поэтому будет лучше, если Вы свои вопросы будете задавать на данном сайте

Подробнее ➤

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Ребенок рожден в Египте, на руках есть свидетельство о рождении там. Мама гражданка России, прописка в России, папа гражданин Египта. Проживают все вместе в Египте. Приезжают в Россию, могут они сделать ребенку еще и российское гражданство? Какие документы и сроки на это, госпошлина?

Я проживаю в Египте, ребенок рожден тоже на территории Египта. Российское гражданство будет оформляться в течении шести месяцев. Является ли это уважительной причиной для получения пособий? Смогу ли я получить пособия на ребенка и за роды?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для брака только в Египте. Какие нужно перевести и к заверить. У жениха есть жена. Поэтому брак только для египта.

Муж из Египта скоро получит российский паспорт, водительское удостоверение у него международное, получено в Египте. Нужно ли после получения паспорта РФ менять водительское удостоверение?

Муж египтянин получил российское гражданство и российский загран паспорт. Привыезде из рф в египет он должен по российскому паспорту, какой паспорт он должен предъявить в египте по прилету? Если российский паспорт то там нужна виза, но на некоторое время, если он задерживается в египте, то как быть с просроченной визой. И обратно при выезде из египта что показывать и потом что показывать по прилету в Россию?

Можно ли оформить развод по доверенности? Он - гражданин Египта, она - россиянка. У них двое детей, рожденных в Египте. И дети, и родители имеют двойное гражданство. Если это возможно, какие документы ему нужно оформить для этого в Египте?

Причина развода: мать уехала из Египта, бросив детей и украв примерно $35000 из семейного бюджета. Соответствующие органы в Египте были им поставлены в известность об этом. Сейчас она в России.

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Вопрос по оформлению развода. Брак между гражданином Египта и гражданкой РФ был зарегистрирован в Египте. Спустя какое-то время гражданин Египта получил Российские гражданство. Египетское свидетельство о браке было переведено и заверено и в РФ уже в российский паспорт была поставлена печать о регистрации брака. Сейчас необходимо оформить развод. Непонятно где это делать. В посольстве Египта в Москве сделать это нельзя, так как брак был оформлен по египетскому паспорту, от которого нужно было отказаться при получении российского гражданства. Но это не было сделано, то есть остался и египетский паспорт и паспорт РФ, что не совсем законно. Поэтому если оформлять развод через египет это означает проблемы из-за владения двумя граждантсвами. Каким образом можно оформить развод в РФ, учитывая что печати стоят у обоих в Российских паспортах, но брак был зарегистрирован не на территории РФ.

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением,

Агата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ваша помощь!

Для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта.

Могу я сделать перевод загранпаспорта и свидетельства о рождении в Египте?

На свидетельство о рождении нужно ставить Апостиль? (Египет не включен в список стран для Апостиля)

Спасибо.

Ребенок, рожденный в Египте от русской мамы и египетского папы, у ребенка имеется свидетельство о рождении российского образца (зеленые корочки 1993 г.р., выдано Посольством РФ в Египте) и загран паспорт РФ. Ребенку испоонилось 23 года и он пришел в коесульство на территории Египта для замены истекающего загран паспорта, где узнал, что у него нет гражданства РФ, а св-ва о рождении и паспорта раньше выдавались без процедуры вступления в гражланство и просто на основании заявления родителя-гражланиеа РФ. В итоге ребенку отказали в обмене паспорта и сообщили, что он должен вступать в гр-во РФ в общем порядке, т.к. уже совершеннолетний. Русская мама ребенка давно не живет с ни и ее местонахождение не известно. У ребенка имеется копия свидетельства о рождении матери, копии ее старых российских паспортов, где он вписан, но нет ее настоящего паспорта. Как быть человеку и можно ли вступить в гр-во РФ на основе имеюшихся документов, в консульстве РФ в Египте сообшили, что нужно личное присутствие матери (что невозможно) и никак иначе. Помогите советом. Спасибо.

Мой муж-египтянин, брак заключен и легализован в Египте. Имеет ли право муж получить российское гражданство и какие требования? Проживаем на территории Египта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение