В какой период присылают квитанцию расчитанную по нормативам потребления газа исходя из количества проживающих

• г. Семикаракорск

В какой период присылают квитанцию расчитанную по нормативам потребления газа исходя из количества проживающих, если своевремено не проведена поверка счётчика

Я как ветеран труда имею льготу 50% на услугу по потреблению газа и мне поверка счетчика обходится дороже, чем оплата газа по нормативу (вернее 1/2 от норматива) за период действия поверки. Есть ли какие-то льготы на поверку газового счетчика для одиноко живущего ветерана труда для того чтобы заинтересовать его в поверке, так настойчиво продвигаемой государством и газовой компанией?

Заменен счетчик газа на новый. Через 5 суток он опломбирован. За этот период начислено потребление по нормативам. Правомочно ли это? При снятии счетчика на поверку начисления по среднемесячному потреблению.

Просрочена поверка газового счетчика на 2 месяца, по каким нормативам рассчитывается потребление газа за этот срок? Есть ли правила расчета по среднегодовому потреблению.

В 2014 году кончилась поверка счетчика горячей воды. До октября месяца 2017 года оплату производили по показаниям данного счетчика. В октябре месяце УК выставила счет по нормативам с учетом проживающих с применением повышающих коэффицентов. Может ли УК пересчитать потребление воды за 3 года а именно 3 месяца из рассчитанного среднемесячного потребления и остальные месяца исходя из нормативов потребления.

Срок поверки газового счетчика в квартире истек 30.09.2021, но согласно постановлению №424 от 02.04.2020 газовая компания принимала показания счетчика. В квитанции за январь я увидел расчет потребления газа по нормативам. Правомерен ли расчет за январь по нормативу, если согласно п.1 постановления №424 срок поверки счетчика был продлен до 01.01.2021 и согласно п.30 постановления №549 от 21.07.2008 по окончанию срока поверки в течение 3 месяцев расчет должен осуществляться исходя из среднемесячного потребления газа, определенного по ранее предоставленным показаниям за период не менее 1 года?

У меня на газовом счётчике 1 сентября должна быть поверка, а 23 сентября мне прислали квитанцию на оплату по нормативам, где сумма оплаты превышает в 30 раз больше моего среднемесячного потребления газа. Правомерно ли они выставили такой счёт на оплату и какой срок даётся для поверку или замену счётчика?

20.01.2016 г у меня закончился срок поверки газового счетчика. 31.01.2016 г. поверка счетчика была проведена и акт о поверке предоставлен в райгаз. При этом поверка проводилась без снятия счетчика. Газовики выставили счет по нормам потребления. Подскажите можно ли провести перерасчет и если да на какие документы ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нету приборов учета потребления газа, то начисление проводится по количеству фактически проживающих в квартире или прописанных? Согласно чего и за какой период делается перерасчет за газ?

Прошел срок поверки счетчика воды, плату стали начислять по нормативу потребления, после прохождения поверки, на основании акта счетчик можно продолжить эксплуатировать, он исправен. Исходя из этого у меня к Вам два вопроса:

1) Возможно ли провести перерасчет за период, когда плата взималась по нормативу, т. к. счетчик по итогу оказался исправным и в этот период прибор учитывал потребление воды

2) Почему плата взимается исходя из норматива потребления, ведь в силу пп. а п. 59 Постановления Правительства № 354 плата определяется исходя из среднемесячного обьема потребления.

Срок поверки газового счётчика закончился 01.09.2020 года (в период маратория), за январь пришла платёжка в 1,5 кратном объеме от норматива потребления природного газа. Поверка провелась 07.02.2021. Правомернв ли такие начисления и могу ли с газовой службы потребовать перерасчёта за ком. платежи с 01.01.2021 по 07.02.2021?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение