Будет ли законным, если хозяйка аптеки забирает все документы работника и не возвращает их?

• г. Черкесск

Я работаю в аптеке и мои все документы взяла хозяйка чтоб оформить, прошло 2 месяца она никак не вернет их,сегодня говорит что все оригиналы документов должны быть у нее, это по закону так или нет?

Ответы на вопрос (2):

трудовая книжка у неё,остальные у Вас

Спросить
Пожаловаться

Нет, все оригиналы документов должны быть у Вас, кроме трудовой книжки, у работодателя только копии. Полагаю, взяла в залог на случай конфликтной ситуации. Пригрозите заявлением в полицию о хищении либо в суд с иском об истребовании незаконно удерживаемых документов.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в аптеке 6 год. Хозяева продают аптечный бизнес. Из 8 аптек в нашем городе, покупают только две. Остальные идут на закрытие. Сегодня мне сказали, что наша аптека закрывается, (якобы на ремонт) Но мы то знаем, что это не так. Меня отправляют в отпуск. Что будет дальше ничего не говорят. У меня вопрос: 1. Аптеку закрывают: должен ли быть приказ о закрытии аптеки. (даже если на ремонт) 2. Как должны поступить с нами при закрытии? Сократить? Уволить по собственному? Сейчас выручки совсем нет, т.к. нет товара. Как нам должны оплатить, з/пл-у нас оклад.

Я работала в аптеке 6 лет. Вчера пришла хозяйка аптеки и сказала, что продала аптеку и попросила всех уволиться. Мне выдали трудовую книжку, где указано Уволилась по собственному желанию. Ни каких компенсаций не было. Скажите, как быть? Законно ли это? Можно ли как то повлиять на хозяйку аптеки?

Меня зовут ирина. Мы на материнский капитал решили купить дом. все документы оформили, купля продажа была. Документы все прошли сказали, что всё нормально сказали ждать два месяца и деньги переведут хозяйки дома на её счёт. прошло три месяца денег нет. хозяйка дома звонит нам, я позвонила в пенсионный фонд, мне там сказали что деньги перевели неделю назад. Я звоню хозяйки дома, говорю ей что деньги перевели неделю назад. Она мне говорит, что денег нету. Мы едем в пенсионный фонд, говорю им так и так, денег нет. она смотрит и говори вам отказали мол ребёнку ещё трёх лет нету. Мол денег не будет, я ей говорю и что нам теперь делать документы все прошли, по чему вы даже не позвонили не чего не сказали? Ну я дажеееее неееее знаю она нам говорит. Комиссия так решила. И мы теперь не знаем что делать, где деньги брать отдавать хозяйки дома. Подскажите пожалуйста что нам делать хозяйка дома хочет на нас подать в суд, сказала что мы её обманули.

В аптеке рядом с моим домом мне не продают лекарство, которое мне нужно, говорят, нет и не будет и заказать не можем. Моя племянница, фармацевт, говорит, что оно входит в список жизненно необходимых лекарств и должно быть в каждой аптеке. У нас рядом с домом одна аптека и у меня нет возможности ездить в другие. Куда мне пожаловаться на аптеку?

В аптеке где я работаю образовалась недостача, Хозяйка требует деньги с нас, мы говорим вызывайте убэп она нехочет говорит возместите сначала. А потом если докажут вашу вину или недоскажут посмотрим если что вернём.

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Старшей дочери вместе с подругой снимаю небольшую квартиру возле колледжа, где она обучается. Дня 2 назад они оплатили хозяйке за месяц вперед, а сегодня пришла мать хозяйки и скандалит с ними, говорит, чтобы они освобождали ей квартиру, т. к она ее приобретала. Хозяйка объясняет, что у матери весеннее обострение (с головой не дружит). Слышала, что хозяева должны предупреждать квартирантов о планируемом переезде за месяц. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собирали документы на детское пособие но нам отказали ссылаясь на то что в справке о доходах супруга прописаны не всё месяца так как он работает вахтовым методом прописаны только те в которые работал из за этого не приняли документы а в этом месяце истекает уже 6 месяцев, как нам быть? Они говорят что в справке должно быть указаны все месяцы и в те что он не работал должны прописаны нули так ли это.

Моя жена вступила в наследство. Нотариус забрала оригиналы документов (завещание, св-во на квартиру, соглашение). Но никакого документа не дала о том, что все оригиналы находятся у нее и говорит, что это не надо. Должна ли она выдать какой-нибудь документ о том, что оригиналы документов находятся у нее? Поскольку на данный момент у жены нет никаких оригиналов документов на квартиру.

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение