Будет ли законным, если хозяйка аптеки забирает все документы работника и не возвращает их?

• г. Черкесск

Я работаю в аптеке и мои все документы взяла хозяйка чтоб оформить, прошло 2 месяца она никак не вернет их,сегодня говорит что все оригиналы документов должны быть у нее, это по закону так или нет?

Ответы на вопрос (2):

трудовая книжка у неё,остальные у Вас

Нет, все оригиналы документов должны быть у Вас, кроме трудовой книжки, у работодателя только копии. Полагаю, взяла в залог на случай конфликтной ситуации. Пригрозите заявлением в полицию о хищении либо в суд с иском об истребовании незаконно удерживаемых документов.