Доброй ночи ! как можно запросить подтверждение трудового стажа у бывшего работодателя ?

• г. Ирбит

Доброй ночи ! Подскажите, пожалуйста, как можно запросить подтверждение трудового стажа у бывшего работодателя ? Информация определенного периода не отображается на сайте гос.услуг. В одном случае у меня нет подтверждения стажа о прохождении службы по контракту, во втором - работодатель не вернул трудовую книжку и не выдал никаких подтверждающих документов, что я у них работал.

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право суд запросить документ о том, что работодатель умер? Так как это очень важно для начисления мне пенсии, для подтверждения стажа. Я не являюсь бывшего работодателя родственником и выдать мне в ЗАГСЕ или архиве не имеют право.

Имеет ли право работодатель, а данном случае речь идет о службе в армии по контракту, не вносить запись о прохождении службы в трудовую книжку при увольнении по истечению срока контракта? Заранее благодарю.

Как составить исковое заявление о подтверждении трудового стажа из трудовой книжки украинского образца для того чтоб украинский стаж можно было перенести в трудовую книжку образца РФ.

Можно ли запросить в налоговой службе сведения о подтверждении удержания НДФЛ за весь период работы с целью подтверждения факта работы в определенной организации? Данная информация необходима в суд.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли являтся подтверждением моего трудового стажа выписка с лицевого счета пенсионного фонда. Трудовая книжка утеряна и больничный считают по минимуму. Работодатель отказывается принимать выписку в качестве подтверждения трудового стажа.

К нам-в отдел кадров войсковой части, обратился бывший военнослужащий уволенный с военной службы, с тем чтобы мы оформили ему трудовую книжку. На момент поступления на военную службу самостоятельного трудового стажа и трудовой книжки не имел! Как грамотно ему объяснить, что это не в нашей компетенции? Что трудовую книжку военнослужащим заводит работатель при устройстве на работу, с внесением записи о прохождении военной службы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работа с 1995 по 2000 г. в одном из СМИ города как автор и ведущий радиопрограммы, но трудовые отношения не были оформлены должным образом. Имею ли я право СЕГОДНЯ требовать у работодателя занесение этого трудового стажа в трудовую книжку, имея доказательства и подтверждение факта моей работы в тот период?

Работодатель потерял мою трудовую книжку. Оформлена по трудовому договору. Документов, расписок о том, что работодатель у меня забирал трудовую книжку нет. Как востановить книжку и наказать работадателя?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение