Призван в армию, но что там происходит? Разве это нормальное состояние службы?

• г. Ставрополь

Не могу позвонить, уже думаю поздно, мой сын призвался в армию в октябре этого года, в наряд ходит через сутки, а в остальное время после наряда, то целый день чистят снег на плацу, то целый день разбивают деревянные ящики на улице. Мой вопрос: это нормально? Это сейчас называется Армия? Служба?

Ответы на вопрос (1):

А что для Вас армия? Такая она и есть сейчас

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проходит срочную службу в армии ходит в наряды уже месяц через сутки, по закону сколько раз положено ходить в наряд, заранее спасибо.

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Сын проходит срочную службу. Ввиду того что в их батальоне очень мало не занятых на БД солдат срочной службы, ходит в наряд по роте через сутки. Иногда после сдачи наряда разрешают отбиться пораньше, но это редко. На следующий день перед заступлением в новый наряд отдых не дают, кто траву косит, кто территорию убирает, в общем работают. Иногда за всякие провинности снимают с наряда. Недавно их наряд утром снимали и вечером того же дня ставили опять в наряд в течении трех суток. Это армия или концлагерь? Солдаты и так через сутки ходят. Звонил сегодня — опять сняли утром вечером заступил на вторые сутки. Что за беспредел? В Советской Армии в которой я служил такого не было…

Скажите пожалуйста, сержант контрактник ходит в суточнык наряды по роте через сутки. Сразу после суточного наряда домой не отпускают, держат до 10-11 часов вечера. На следующий день к 6 утра на работу и в этот же день снова в наряд. Выходного после суточного наряда не дают. Это законно? Могу я пожаловаться в военную прокуратуру?

Могут ли командирыоставлять на вторые сутки в наряде, то есть вот мой наряд закончился и я пошёл на следующий развод для заступления в наряд снова в этот же день, говорят мол сняли с наряда и поставили на вторые сутки... могут ли они так делать?!?

Я работаю в подразделении ОВО Росгвардии сутки через сутки в наряде группы задержания, поясните пожалуйста могут ли по служебной необходимости после наряда меня привлечь к наряду транспортному через 4 часа отдыха?

У меня такой вопрос, я являюсь в/с по контракту (пограничник), при несении службы в 2-х суточном наряде нам разбивают время отдыха в наряде следующим образом: в первые сутки я отдыхаю с 09:00 до 11:00 потом с 04:00 до 06:00 во вторые сутки наряда с 15:00 до 17:00 далее с 02:00 до 04:00, то есть, грубо говоря, по 4 часа в сутки я отдыхаю, остальное время я несу службу в наряде но с таким графиком не я не остальной состав наряда естественно практически не отдыхаем т.к. по 2 часа на сон не позволяет хоть как то отдохнуть и здесь возникает вопрос какое непрерывное время должно быть предоставлено составу наряда на отдых или такое разделение по 2 часа в рамках закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын служит в армии и последние две недели каждые двое-трое суток стоит в наряде. А сегодня пошли вторые сутки наряда и предстоят еще 4 суток наряда подряд до конца службы (13 ноября домой), т.к на стоя в наряде первые сутки, он уснул. Законно ли это? И как можно выдержать больше суток без полноценного сна?

Сына через сутки гоняют в наряд в армии это уже 50 наряд.

Сын солдат-срочник, ходит в наряды через день, наряд круглосуточный, это продолжается уже больше месяца, командир объясняет, что нет солдат. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение