Имеет ли кто-нибудь из них право на проживание или выселять всех?

• г. Раменское

В квартире находящейся в долевом участии на доле одного собственника проживает без регистрации мать и бабушка, зарегестрированные в другой области, а на доле другого собственника жена, зарегестрированная в этом же городе. Имеет ли кто-нибудь из них право на проживание или выселять всех? Если можно можно укажите основания( статьи)

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Имеет ли право собственник 1\2 доли в общей долевой собственности квартиры пользоваться или проживать в данной квартире без регистрации в этой же квартире? И имеет ли права этот собственник прописать своих несовершеннолетних детей без согласия другого собственника?

1. В доме два собственника. Имеет ли право в доме проживать семья собственника без разрешения другого собственника?

2. Можно ли продать долю в доме, без раздела дома на долевый части и разрешения второго собственника?

3. Если один из совственников не проживает по месту прописки больше года, имеют ли право другие собственники его выселить, т.к. он не нуждается в другом жилье?

На основании какой статьи (укажите номер статьи ГК) требовать выселить мою невестку если временная регистрация у нее закончилась, я собственник квартиры но в ней не проживаю. Невестка проживает без регистрации (в квартире никто не зарегистрирован), сын проживает в другом месте. Брак не расторгнут так как маленький ребенок до года.

У нас ТСЖ. Я собственник, но не проживаю так как выписана. Проживаю в другом городе-,прописана по новому адресу. В квартире проживает моя дочь без прописки - несобственница этой квартиры. Об этом знают в ТСЖ. ИПУ в квартире нет, ОДПУ в доме тоже. Имеют ли право начислять дочери за ГВС ХВС, водоотведение, ОДН и если можно укажите статьи.

Отчим имеет 1/16 супружеской доли (супруга умерла) от приватизированной квартиры, в квартире не зарегистрирован, имеет ли он право на проживание, если остальные собственники зарегистрированнные в этой квартире против его проживания.

Отчим зарегистрирован по другому адресу и имеет в собственности другую жилплощадь.

На каком основании его можно выселить.

В какие инстанции можно обратиться.

В квартире проживают:

1) Мать (на нее приватизирована квартира, она собственник),

2) Бабушка (прописана без права на собственность)

3) Сын (прописан без права на собственность) с женой (не зарегистрирована в этой квартире), Сын с женой другой собственности не имеют.

Вопрос: может ли мать выписать (выселить, или разменять квартиру, чтоб сыну дали какую-нибудь комнату) сына и его жену, если бабушка не против, а сын естественно против.

Спасибо,

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется приватизированная квартира в городе Карабаново Влад. обл. Два собственника, у одного 3 доли у другого одна. Собственник с тремя долями постоянно проживает в этой квартире, другой собственник живет по другому адресу. Суть вопроса: Собственник с тремя долями предлагает выкупить одну долю у другого собственника, причем за сумму больше, чем была оценена квартира (если разделить эту скмму на 4 доли). Собственник отказывается. Что можно сделать в такой ситуации, есть ли смысл тогда предложить этому несговорчивому собственнику выкупить три доли у другого собственника?

Имеет ли право бывшая жена после развода продолжать проживать в однокомнатной квартире, которая на праве долевой собственности принадлежит мне и нашему ребенку, если я, как сособственник (1/2 доли) против проживания бывшей жены в квартире. Проживаем все вместе. Общего хозяйства не ведем Я плачу алименты на содержание ребенка. Место жительство ребенка в судебном порядке не определено. Бывшая жена имеет в собственности квартиру в другом городе. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение