Апелляционный суд направил уголовное дело на доследование - перспективы снятия ареста с имущества и максимальные сроки доследования

• г. Симферополь

26,09,2013. Апелляционный суд отправил уголовное дело на доследование, по сегодняшний день нет никакой информации о деле. Был наложен арест на имущество (авто). При переоформлении ТС всплыл арест. Можно ли снять арест с имущества, на каком основании, И каковы максимальные сроки доследования?

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В первый раз был отказ в возбуждении уголовного дела. О том что прокурор отправил на доследование узнал из решения суда по жалобе на отказ в возбуждении.. Где нет срока окончания доследования,

Уголовное дело возвращено судом для устранения нарушений прокурору, прокурор это дело направил в следственные органы на доследование. Какие сроки и порядок доследования установлены законом для доследования? Это дело длится уже 7 лет!

Имеет ли право следователь после ознакомления обвиняемого с материалами дела отправить дело на доследование и какие сроки могут быть при этом доследовании?

Если в рамках уголовного дела был наложен арест на имущество, после рассмотрения дела иск на возмещение ущерба был выделен в отдельное производство в гражданское дело, и рассматривается отдельно. Как снять арест с имущества, который был наложен при рассмотрении уголовного дела, в какой суд или какую инстанцию обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках уголовного дела был наложен арест на имущество. Апелляционный суд постановил отменить и вернуть материалы дела. Повторного ареста не было, дело закрыто. В ЕГРН на квартире арест. Как убрать эту запись?

При ДТП было вынесено постановление. Суд постановление отменил и отправил дело на доследование. В какие сроки должны провести доследование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение