Принята на работу в организацию на должность "стажера инженера-программиста"

• г. Белгород

День добрый!

Принята на работу в организацию на должность "стажера инженера-программиста" Должностной инструкции к моей стажерской должности нет.

Вопрос. Мое местопребывание в данной организации законно? Как оно может отразиться на мне?

Ответы на вопрос (1):

Людмила отразится может по разному...вариант первый:работодатель честный человек,по окончанию стажировки вы получаете допуск к работе и вас оформляют на штатную должность...вариант два: вы несколько месяцев работаете стажером..делаете основную работу за гроши,а потом вам говорят что вы не прошли стажировку..вас увольняют...берут другую девушку...и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В штатном расписании имеется вакантная должность ведущего инженера программиста с окладом 3000 рублей. А мы принимаем человека на должность инженера - программиста с окладом 2200 рублей. В штатном расписании этой должности нет. Инженер - программист числится в замещении должностей на единице ведущего инженера программиста. Законно ли это?

Согласно приведенного ниже фрагмента должностной инструкции меня, как студента 6-го курса заочного отделения не могут взять на работу? Или есть возможность обойти рекомендованную должностную инструкцию?

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ИНЖЕНЕРА (СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА) ШКОЛЫ

I. Общие положения

1. Инженер назначается и освобождается от должности директором школы.

2. На должность инженера принимаются лица с высшим образованием и стажем работы по специальности не менее года.

Устроился на работу в исправколонию на должность старшего инженера энергомеханической группы. При приеме мне устно объяснили мои должностные обязанности. Я сообщил, что не имею опыта работы по данной специальности. Меня успоколи, сообщив, что работать я буду не один, опытные сотрудники научат и помогут. В итоге после устройства выяснилось, что в данной группе я один. Нет ни главного инженера, ни энергетика ни инженера по охране труда, ни эколога. И главное нет моей должностой инструкции. Я запросил должностные инструкции по своей должности из соседних колоний, чтобы составить свою. В итоге по прошествии 6 месяцев работодатель просит меня подписать новую должностную инструкцию задним числом, при этом она не соответствует моей должности. Она просто скопирована с должностной инструкции главного инженера, который является вышестоящим моим начальником, вакансия его не занята. Выходит не назначая меня на вышестоящую должность, не оплачивая мне его работу, с меня требуют по должностной инструкции выполнение обязанностей главного инженера, энергетика, инженера по охране труда. Правомерно ли поведение работодателя. Как обжаловать его действия?

Бывший муниципальный служащий (инженер-программист) уволен по собственному желанию из муниципалитета и уже месяц работает в горно-добывающей компании в должности инженера-программиста. К нам устраивается на должность инженера-программиста по совместительству. Надо ли нам сообщать в муниципалитет о приеме на работу бывшего госслужащего?

В должностной инструкции у меня: Требования к квалификации.

Инженер-программист I категории: высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы в должности инженера-программиста II категории не менее 3 лет. Работала в должности инженера-программиста II категории с октября 2009 года, но с июня 2012 года по декабрь 2014 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я получить сейчас I категорию?

Как можно перевести инженера на должность вед. инженера, если у него опыт работы на должности инженера 1 год, высшее образование. Спец. инженер. В должностной инструкции прописано опыт не менее 5 лет по специальности. Как можно грамотно сделать исключение для данного перевода?

На данный момент я работаю в муниципальном учреждении на должности инженера-программиста. Осенью ухожу в декрет. После Нового года планируется объединение муниципальных учреждений с областным. Какая процедура произойдет - ликвидация или реоргнизация - мне неизвестно. Мою должность планируют сократить. По словам директора, если должность не сократят, то потребуется выйти из декрета и написать заявление о переводе/принятии на работу в новую объединенную организацию. Если должность сокращают, то нужно будет написать 2 заявления - о переводе/принятии на работу в другую организацию и заявление о переходе на должность специалиста по приёму документов. Специалист по приёму документов имеет заработную плату ниже, чем инженер-программист. В связи с этим вопрос: имеет ли право работодатель заставить меня писать заявление о переходе на низкооплачиваемую должность при моём нахождении в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил ученический договор с организацией, которая оплачивала мое обучение до второго полугодия четвертого курса (затем меня перевели на бюджет). Закончил учебу с красным дипломом в 2014 году по специальности инженер-энергетик. До перевода на бюджет стипендию не получал.

В августе 2014 поступил в данную организацию на должность стажер инженера, а в декабре 2014 ушел в армию. После службы мне не могли предоставить даже должность стажера, с декабря по март я просидел без работы, затем с 3 марта по 3 сентября 2016 (еще 6 месяцев) я снова проработал на должности стажер инженера.

В данный момент мне не могут предоставить инженерной должности, хотят перевести на должность слесаря, но перед этим еще месяц продержать в стажерах.

Правомерно ли со стороны работодателя держать меня столь длительное время в стажерах (4 месяца при работе на курятнике и 6 месяцев на свинарне)? Обязан ли я отрабатывать положенный срок (от 3 до 5 лет) не по специальности? Могу ли я уволиться по уважительной причине, например через суд?

Муж имет диплом об окончании военного училища. Специальность-инженер-баллистик. Запись в трудовой книжке-инженер-программист Магнитогорская таможня. Уволен по сокращению штатов. При приеме на новое место работы на должность инженера-программиста, получен отказ по причине несоответствия полученного образования желаемой должности. Прошу помочь оспорить решение.

Может ли быть должность стажер, просто "стажер", форма собственности организации ООО.

Т.е. в трудовой книжке (ТД соответственно) будет написано принят в "..." отдел на должность стажера.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение