Как привлечь ответственность незнакомого человека за физическую агрессию, случившуюся по вине семейного члена - подробные рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Сегодня меня ударила подруга жены брата и остались шишка и синяки на лице, как я могу привлечь к ответственности незнакомого мне человека, ответственность за ситуацию на совести жены брата, ибо она привела таковых и судя по всему подговорила, кого привлекать и как? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию, полиция проведет проверку, установит виновную, передаст заявление в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

обращаетесь с травмпункт, фиксируете побои, затем пишите заявление в полицию, проведут проверку, а затем обратитесь в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Я ударил дочь жены (она мне не родная) ремнем остался синяк, и теперь пдн хочет привлечь меня к ответственности что мне грозит?

Господин Харсеев, благодарю Вас за ответ. Я не точно выразилась. Какова ответственность должностных лиц, у кого обнаружены излишки? Какие документы устанавливают ответственность в зависимости от размеров излишек? И кто может привлечь должностное лицо к ответственности?

Спасибо.

Брат выбил мне кусок зуба, ударив меня головой об пол, при этом на лице остались от этого синяки. Он был пьяный в этот момент. Ему 16, мне 19. Могут ли его привлечь к ответственности заставить оплатить восстановление зуба и моральную компенсацию?

Меня избил бывший молодой человек, на лице шишка на щеке, синяк под глазом, опухшая переносица, ещё синяк, вся голова в шишках ушибах, на руке синяки в виде пальце, видно что сильно хватали за руки. Стоит ли снимать побои и писать заявление? И что ему за это будет?

Если я заняла место для машины вперёд друго человека после чего человек меня оскорблял и ударил по лицу за то что я оказалась быстрее после этого он уехал. Гос номер я сфотограф. На телефон. Написала заявление в полицию прошу привлечь к угол. Ответственности. Что ждет того человека который ударил и уехал какую ответственность он понесёт?

Я ударил дочь жены ремнем, остался синяк и теперь меня пдн хотят привлечь к ответственности, пожалуйста подскажите что мне грозит?

Меня пыталась бить жена, била горячей поварежкой, я перехватил ее руки и не дал бить себя, это видели дети, у жены остались синяки на запястьях рук, так как она вырывала руки и пыталась меня ударить, как ее привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая предусмотрена ответственность за публичное оскорбление и как привлечь к ответственности человека, который нанёс это оскорбление? Спасибо.

Сегодня ко мне вломился в дом мой сосед с ножом и ударил меня кулаком по лицу, но синяка нет, полиция сказала, раз раны от ножа нет то и дела нет! как мне быть? Можно ли привлечь его к ответственности?

В ходе ссоры одна из сотрудниц ударила другую по щеке. Как привлечь виновную сотрудницу к ответственности именно в организации - дисциплинарная ответственность - угроза увольнения и т.д. (не в суде). Как убедить вмешаться в рассмотрение ситуации начальство организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение