Как привлечь ответственность незнакомого человека за физическую агрессию, случившуюся по вине семейного члена - подробные рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Сегодня меня ударила подруга жены брата и остались шишка и синяки на лице, как я могу привлечь к ответственности незнакомого мне человека, ответственность за ситуацию на совести жены брата, ибо она привела таковых и судя по всему подговорила, кого привлекать и как? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию, полиция проведет проверку, установит виновную, передаст заявление в мировой суд.

обращаетесь с травмпункт, фиксируете побои, затем пишите заявление в полицию, проведут проверку, а затем обратитесь в мировой суд.