Как наказать сожителя, принуждающего к сексу при помощи шантажа и угроз?

• г. Волгоград

Сожитель, с которым мы не живем как муж и жена уже ворой год, а лишь только являемся соседями-собственниками жилья, принуждает меня к сексу, в том числе оральному, используя шантаж, угрозы, избиение, давление. КАк я могу наказать его?

Ответы на вопрос (1):

Существует уголовная ответственность как за принуждение к сексу, так и за изнасилование, обратитесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданский в алкогольном опьянении избил беременную жену на глазах ребенка (растяжение руки, синяки, таскал за волосы) жена пишет заявление на избиение, после чего на эмоциях жена исцарапал машину его и сломала зеркало, сейчас идут угрозы от грн. мужа отдай свою машину я заберу заявления, жена пишет заявление на шантаж. Скажите что будет жене за машину? Что будет грн. мужу за избиение и шантаж?

Работодатель заказал зарплатную карта без моего ведома. Теперь, использую шантаж и давление, принуждает её получить. Угрожает невыплатой заработной платой и т.д.

Что делать и кому обращаться если муж принуждает жену к неприемлемым для нее формам секса (анальный, оральный) запугиванием, угрозой избиения, психологическим давлением?

Если надо мной уже была попытка изнасилования? Я боюсь что будет дальше...

Пожалуйста, помогите советом.

Что можно сделать чтобы получить доказательство того, что мужчина путём шантажа принуждает к сексу и угрожает, если возможно как то добыть такие доказательства. Принуждение происходит на рабочем месте. По аське, по смс. может ли это служить доказательством, что бы как то противостоять шантажу.

Хочу написать заявление о шантаже.

Мне 18 лет, мой бывший молодой человек шантажирует меня моими интим фото, которые он уже ни раз выкладывает в интернет. У меня есть доказательство шантажа, есть свидетели. К сожалению, я такая не одна, на его шантаж ведутся многие девушки.

Могу ли я написать заявление инкогнито? И какие действия относительно молодого человека мошут быть применены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мои два несовершеннолетних ребёнка являемся долевыми собственниками жилья. Хочу прописать в квартире сожителя. Нужно ли для этого разрешение органов опеки и отца детей, с которым мы в разводе и который не является собственником жилья?

Ситуация: муж регулярно избивает жену и угрожает убить ее. Какая ответственность предусмотрена законом за избиение и угрозы убийством? В случае, если муж избивает жену? В случае, если жена уже бывшая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение