Здравствуйте!я гражданин казахстана!у меня стоит запрет на въезд в РФ с 2013 года,я узнал об этом буквально несколько

• г. Краснодар

Здравствуйте!я гражданин казахстана!у меня стоит запрет на въезд в РФ с 2013 года,я узнал об этом буквально несколько месяцев назад,при попытке пересечь границу с Абхазией.мне дали на границе уведомление о том что я должен покинуть РФ в течении 15 дней.в случае не выполнения,мне грозит депортация!вопрос такой,если я пробуду не законно в РФ еще 1 год,мне снимут запрет?

Я гражданин Казахстана! Мне поставили запрет на въезд в Россию 2013 году, я узнал об этом буквально 5 дней назад. На данный момент я нахожусь на территории России. В фмс России мне сказали что нужно покинуть страну в течение 15 дней, или будет депортация! Еще сказали что так как 2 года уже прошло, мне надо провести 1 год у себя на родине для снятия запрета. Это правда, или мне придётся ждать ещё 3 года, после того как я пресеку границу со своей страной?

Гражданин Украины в октябре 21 года, находясь на территории России, при попытке оформить патент узнал о вынесенном решении о запрете на въезд на 1 год. Какие действия иностранного гражданина, если он узнал о запрете на въезд, находясь на территории России, при этом границы между государствами ещё закрыты. Спасибо!

1.02.2014 Г. Молодой человек (гражданин узбекистана) поехал на границу (сделать выезд въезд в рф, граница с Казахстаном) без обьяснения причин дали уведомление 114 фз о запрете вьезда в рф до 4.09.2016. По сей день он находится в Узбекистане, он поменял фамилию, соответственно паспорт. Вопросы: можно ли ему приехать в россию? И насколько это законно? И если его на границе пропустят, есть ли вероятность при оформлении дальнейших документов, этот факт всплывет? Какие могут быть еще варианты?

Была депортация на 3 года, срок не вышел, иностранный гражданин решил не законно пересечь границу, его поймали, сечас должен состояться суд, вопрос в следующем: могут ли увеличить срок депортации по предыдущей депортации?

Слишком поздно узнал об анулирование патентов 2014 года. Буквально неделю назад все это время продолжал платить как невчем не бывало теперь собираюсь ехать на украинскую границу попробовать пересечь границу какой штраф мне грозит? Смогу ли я зделать выезд-вьезд по внутреннему узбекскому паспорту? Или пересечь границу по старому без загранки уже не смогу?

Я гражданин Азербайджана. У меня такой вопрос я в России уже 5 месяцев. Первые три месяца я проживал и был прописан в Свердловске, потом я пересек границу Казахстан и обратно прописался в Кургане прописку сделал через почту. И остался последний месяц в России можно мне снова пересечь границу Казахстана и снова в России прописаться в таком случае у меня не будет проблем на границе?

Буду ли я подвержен судебному преследованию за попытку пройти паспортный контроль

Мне запрещён въезд в Российскую Федерацию решением ФСБ по статья 27 часть 1 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

При попытке пересечь границу РФ пешком через КПП, буду ли я арестован и подвержен уголовной ответственности по статья 322 часть 2?

Просьба ответить конкретно, будет ли попытка въезда (по сути, пройти КПП) в РФ трактоваться, как "пересечение границы лицом заведомо, уведомлённом о запрете на въезд" или же мне просто напомнят, что въезд мне запрещён и развернут обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Здравствуйте! Я студент 2 го курса (учусь в колледже на очном отделении), окончил 11 классов в России, в начале января ездил на родину и в конце января приехал обратно, сделал регистрацию на 3 месяца, вчера (2 го июля 2014 года) ездил пересекать границу с Украиной в Брянске, там узнал что у меня запрет на вьезд, сказали есть 3 дня покинуть РФ (документов никаких не дали говорящих покинуть за 3 дня)! Как мне быть? Можно ли обжаловать? Если шансы снять запрет? И что будет если в течении этих 3 х суток не покинуть РФ?

Я три года проживаю в России, сама я гражданин Казахстана. Сейчас узнала что у меня в Казахстане стоит запрет на выезд. Хочу полететь и разобраться за что. Хотела задать такой вопрос, что будет со мной при пересечении границы с запретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение