Ошибочно указан год в страховом полисе - нужно ли заменять и кто несет ответственность?

• г. Ярославль

Вечер добрый! В страховом полисе вместо страховки на полгода указали ошибочно год. Заплатил я за полгода, страховой агент ошибся в датах. Нужно ли мне ехать менять? Или так и ездить год и ошибка будет на плечах страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

А это, что Ваша совесть Вам скажет. В принципе можете ездить, но если вдруг случится ДТП после окончания 6-ти месяцев, страховая может докопаться и отказать в страховой выплате.