Ошибочно указан год в страховом полисе - нужно ли заменять и кто несет ответственность?

• г. Ярославль

Вечер добрый! В страховом полисе вместо страховки на полгода указали ошибочно год. Заплатил я за полгода, страховой агент ошибся в датах. Нужно ли мне ехать менять? Или так и ездить год и ошибка будет на плечах страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

А это, что Ваша совесть Вам скажет. В принципе можете ездить, но если вдруг случится ДТП после окончания 6-ти месяцев, страховая может докопаться и отказать в страховой выплате.

Спросить
Пожаловаться

Агент страховой компании допустила ошибку в страховом полисе, вместо 12 месяцев страховки указала 3 месяца, меня за это оштрафовали на 500 руб. Сейчас агент ошибку свою признала и исправила в плисе, а у меня протокол на руках. Что мне делать?

Нужна ли на страховом полисе страховки от укуса клеща печать страховой организации при условии, что агент Росгосстраха указал в необходимых полях полное ФИО и подпись?

Агент выписал полис ОСАГО, но клиент отказался его оплачивать. Всвязи с этим, агент страховой компании перечеркнул данный полис и и поставил пометку испорчен. Вот только в системе страховой компании он ошибочно считался действительным. При этом агент уведомил страховую компанию о недействительности полиса по телефону. В тот же день клиент попал в ДТП (его посчитали виновником аварии) и в извещении о ДТП он указал именно этот полис ОСАГО, хотя уже по факту полис уже не действовал. Страховая компания потерпевшего, не проверив подлинность полиса виновника аварии, осуществила выплату потерпевшему и теперь же выставила счёт страховой компании виновника. Вправе ли страховая компания отказать в оплате счёта. И какие последствия могут ожидать агента, выписашего этот полис, который клиент не получил на руки и не оплачивал.

В международном страховом полисе допустили ошибку в дате рождения на одну цифру. В страховой компании сказали что если на одну цифру то менять полис не надо. Верно ли это?

Скажите, пожалуйста если в страховом полисе от несчастного случая, который был куплен год назад, обнаружена ошибка в названии населённого пункта, могу ли я расторгнуть эту куплю-продажу? Ошибка (вместо слова Карнауховка, напечатали Карлауховка. ) Заполняла страховой агент. Я - пенсионерка.

Я страховой агент не сдала деньги полученные от клиента за оформленный мною договор (полис) который уже вступил в действие. Страховая компания не расторгла этот полис клиента и несет ответственность. Но я,как страховой агент, который не сдал деньги, но сдал бланки строгой отчетности (отчет) в страховую компанию, образовала дебиторскую задолженность перед страховой компанией. Правильно ли поступила страховая компания по отношению ко мне, как своему агенту и клиенту, не расторгнув этот договор по которому не получила деньги от агента. И применима ли статья 160 к агенту, за не сданные деньги от клиента в кассу страховой компании?

Моего сына вписали в полис ОСАГО с обратной стороны четвертым водителем. Хотел бы получить копию полиса за 2017 год. Но агент страховой компании отказала, ссылаясь на давность срока. Правомерны ли действия агента страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня случилось дтп виновником которым являюсь я обратился по страховому полису КАСКО в страховую компанию УРАЛСИБ в страховом полисе указано, полный ремонт за счёт строховой компании УРАЛСИБ, подал документы о возмещение ущерба в итоге по истечению оценки эксперта строховой компании УРАЛСИБ пришел отказ!

В страховом полисе допустили ошибку. Вместо марки авто Chevrolet Cruze, напечатали Chevrolet TRANS SPORT. Нужно ли ехать переделывать полис ОСАГО.

В феврале 2014 г. был приобретен в автосалоне через страхового агента полис каско.

В июле авто продано. Хотели вернуть деньги за неиспользованное время страховки. Пока письмо со всем пакетом докуметов добралось в Москву, прошло почти 2 мес, выясняется далее, что СК (страховая компания) не можете вернуть деньги по причине того, что полис не оплачен, деньги страховой агент не перечислил.

В итоге в декабре 2014 г. страховой агент перечислил деньги СК. можем ли мы подать в суд на этого страхового агента, получается весь год полис был недействительным. Верно?

Могу ли я потребовать от страхового агента полную стоимость полиса, и расходы на курьерские услуги?

Как правильно предъявить иск страховому агенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение