Уволенный генеральный директор оказался финансово подставленным и должен заплатить 2 млн рублей - что делать?

• г. Воронеж

Мой муж будучи ген директором фирмы попал в непростую ситуацию. Собственник фирмы по документам не где не проходящий взял у фирмы товар от лица фирмы мужа и поручителем указал себя и мужа но муж не накладные не договор поручительства не подписывал. Когда муж об этом узнал уже пошел судебный процесс так как деньги собственник за этот товар не заплатил. Муж обратился к собственнику который был другом мужа с просьбой решить этот вопрос. Друг конечно же обещал все сделать просто у него сейчас нет возможности оплатить он хотел потянуть время и все выплатить но чуть позже и просил не подставлять его. Муж ему поверил и не стал официально отрицать но на суде муж не присутствовал там был адвокат собственника. И вот результат постановлением суда муж обязан платить (а он уволился сразу как только узнал об этой махинации со стороны собственника). А собственник кормит завтраками и говорит что муж ничего теперь не докажет. Уже арестовали счета супруга что делать ведь муж виноват только в том что поверил подлицу и не желая его подставить подставился сам. Сумма около 2000000 руб. Помогите советом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если он официально не отрицал, значит официально и не подтвердил. Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нормальному юристу с документами,это поможет.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мужа на суде представлял адвокат собственника. И муж получается не отрицал факт поручительства.. сос что делать

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Собственник ооо взял кредит в банке, с него взяли поручительство собственника ооо за кредит, теперь это ооо хочет купить другой человек. Переписывают у натариуса с обязательствами перед банком на нового собтсвенника. Вопрос исчезает ли поручительство который старый собтсвенник давал банку? И какую ответственность несет новый собственник перед банком по кредиту? Просто хочу так купить производство собственник готов взять кредит но смущает поручительство собственника 000 за кредит.

Купили квартиру а когда пошли в паспортный стол там оказался прописанный человек даже бывший собственник говорит что он не знал об этом получается бывший собственник купил квартиру уже с сюрпризом (со слов бывшего собственника) что делать все в шоке квартиру приобрели за счет государственной поддержки по отселению собственник пенсионер какие документы нужны для подачи в суд где скачать бланки сколько это будет стоить о человеке который прописан никакой информации нет только информация о собственнике у которого этот человек был прописан пожалуйста ответьте мне на эти вопросы что делать это какой то ужас заранее огромное спасибо.

Дравствуйте! У моего мужа возникла сложная ситуация. Он работает в фирме по программированию. Собственник, открывая фирму, обещал финансировать рекламу, аренду, технику и давать з/п на первоначальном этапе развития фирмы. Сам он занимается грузоперевозками и просил постоянно мужа выставлять счета на грузоперевозки, деньги шли на счет фирмы, снимал их, естественно, мой муж, как директор и отдавал деньги собственнику, тот в свою очередь не предоставлял никаких документов. Муж решил регистрировать свое предприятие и уходить из этой фирмы. А собственник сказал, что обвинит его в краже этих денег за грузоперевозки, то есть заставит отчитываться за деньги, которце муж снимал и отдавал ему. Свидетелей у мужа нет, подскажите, можно разрешить эту ситуацию, сумма немаленькая 200 тысяч рублей.

Два собственика. Один собственик у которого 3/4 живёт в другом месте, но подал иск в суд на собственика 1/4 о порядке пользования квартирой. Собственик 1/4 проживает в этой квартире в большой комнате. Он не против перейти в маленькую комнату, но у собственика 3/4 там вся комната забита хламом, хотя он не проживает в ней. Что предпринять собственику 1/4 чтобы на него не повесили издержки за суд? Ведь ему не предоставили возможность просто переехать без суда?

Доброго времени суток Уважаемые юристы!

Вопрос таков:

Приобрел авто не взяв расписку с продавца о получении денег, машина на продавца не была зарегистрирована поэтому оформил сделку с прежним собственником и зарегистрировал уже на себя. Однако за прежнего собственника в договоре расписался мой продавец, так как они хорошие друзья и проблем не будет заверил он меня. Позже машину продал. Спустя время 1-й собственник автомобиля подает иск на меня и на собственника кому я машину продал (3-й собственник) о не законности сделок так как они противоправны основам правопорядка и их признают недействительными. Возвращают авто 1-му собственнику.

В настоящее время 3-й собственник подает иск на меня и первого собственника о взыскании денег. Расписки есть у 3-го и у 1-го собственника у меня же нет так как в момент покупки поверил на слова Продавцу который не зарегистрировал машину на себя. Кроме того он оказался должен деньги за машину первому собственнику и данный момент его вообще нет - скрылся.

В сухом остатке у первого и третьего собственника есть расписки доказывающие оплату сделок а я могу оказаться без денег которые заплатил и еще буду должен. 1-й собственник отказывается возвращать деньги сразу третьему так как боится что мой продавец объявиться и подаст на него о возврате денег за машину.

Вопрос - возможно ли в этом случае применить последствия недействительности сделок и как это сделать?

Заранее Спасибо огромное!

В доме все собственники заключили договор с УК по управлению многоквартирным домом. Собственник (физ. лицо) нежилого помещения на первом этаже этого дома и юрид. Лицо, которое арендует у этого собственника помещение, не заключают вообще никакой договор с УК, и ничего не оплачивают УК. Физ. лицо собственник является директором этого юридического лица.

Подскажите, пожалуйста, что делать УК, чтобы взыскать оплату за свои услуги. Кому предъявлять исковые требования собственнику или юр. лицу, арендующему это помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, есть квартира и 2 собственника, так же там прописаны мой муж с ребенком я там не зарегистрирована. По суду было определение для проживания одна комната одному собственнику, вторая второму собственнику (матери мужа) и моему мужу и дочке (7 лет). Первый собственник (отец моего муж) грозится подать заявление на наше выселение (меня, мужа и дочки). Чем нам может это грозить?

Поручительство. Здравствуйте! Мой муж является поручителем, и еще один человек. (должник жив здоров) в 2010 был суд, и присудили этот долг выплатить поручителям и и должнику. Суд прошел без моего мужа, повестку не приходила. После суда на сайте судебные приставы, долг был у всех, потом остался только мой муж. Сейчас дело приостановлено. И мы хотели бы написать заявление в суд, чтобы убрали долг с сайта, так дело было рассмотрено без него. (ведь у другого поручителя не весит долг, видимо тоже писал а суд) так вот, подскажите пожалуйста как это сделать и на основании какой статьи?

Машина продана собственником по ген. доверенности, которая не сохранилась, машина была перепродана еще раз по ген. доверенности 3-му лицу, который на ней попал в ДТП, у него не было ОСАГО и сечас страховая предъявляет претензии сосбтвеннику авто, с угрозами, что делать? И кто виноват в этом случае? Что грозит собсвтеннику авто? Должен ли собственник платить за водителя, который была за рулем во время ДТП? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение