Уволенный генеральный директор оказался финансово подставленным и должен заплатить 2 млн рублей - что делать?

• г. Воронеж

Мой муж будучи ген директором фирмы попал в непростую ситуацию. Собственник фирмы по документам не где не проходящий взял у фирмы товар от лица фирмы мужа и поручителем указал себя и мужа но муж не накладные не договор поручительства не подписывал. Когда муж об этом узнал уже пошел судебный процесс так как деньги собственник за этот товар не заплатил. Муж обратился к собственнику который был другом мужа с просьбой решить этот вопрос. Друг конечно же обещал все сделать просто у него сейчас нет возможности оплатить он хотел потянуть время и все выплатить но чуть позже и просил не подставлять его. Муж ему поверил и не стал официально отрицать но на суде муж не присутствовал там был адвокат собственника. И вот результат постановлением суда муж обязан платить (а он уволился сразу как только узнал об этой махинации со стороны собственника). А собственник кормит завтраками и говорит что муж ничего теперь не докажет. Уже арестовали счета супруга что делать ведь муж виноват только в том что поверил подлицу и не желая его подставить подставился сам. Сумма около 2000000 руб. Помогите советом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если он официально не отрицал, значит официально и не подтвердил. Обращайтесь в суд

Обратитесь к нормальному юристу с документами,это поможет.Удачи!

Мужа на суде представлял адвокат собственника. И муж получается не отрицал факт поручительства.. сос что делать