Как обжаловать постановление по делу об административном нарушении после аварии в результате перестроения на дороге.

• г. Саратов

Как обжаловать постановление по делу об административном нарушении. В котором написано что не уступила дорогу при перестроении. А я уже перестроилась и водитель на большой скорости въехал в левую заднюю часть автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте Постановление в суд.

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. 3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.