Как обжаловать постановление по делу об административном нарушении после аварии в результате перестроения на дороге.

• г. Саратов

Как обжаловать постановление по делу об административном нарушении. В котором написано что не уступила дорогу при перестроении. А я уже перестроилась и водитель на большой скорости въехал в левую заднюю часть автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте Постановление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. 3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

Спросить
Пожаловаться

29.11.2013 в Оренбургском районе стал участником ДТП. В кратце - проехал пересечение равнозначных дорог прямо и через 2-3 метра в левую задню часть моего автомобиля врезался другой автомобиль, за 10 м. до этого сбив пешехода и выехав на левую обочину. ГИБДД разбили дело на два и 06.12.13 выдали мне постановление о нарушении ПДД. (не уступил дорогу автомобилю справа)

Я ехал по главной дороге с небольшим превышением скорости и мне не уступил дорогу, выезжающий со второстепенной дороги, автомобиль, в результате чего, я въехал ему в заднюю часть автомобиля. Перекрёсток не ругулируемый, знаки есть. Несовершеннолетния пассажирка моего автомобиля получила лёгкий вред здоровья, кто будет виновен?

При ДТП погиб водитель скутера. В РОВД говоря, что отказной материал, т.к обоюдная вина водитель автомобиля превысил скорость, а водитель скутера не уступил дорогу при перестроении в другой ряд. Водителю скутера были нанесены травмы не совместимые с жизнью. Является ли это уголовной ответственностью для водителя автомобиля?

Постановлением установлено вина водителя автомобиля, что он, не выбрав скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля над движением, допустил занос автомобиля и задел велосипедиста. Состава админ. Правонар-я нет, производство по делу прекращено. Не согласна с виной водителя автомобиля, т.к. велосипедист не уступил дорогу автомобилю, выезжая с второстепенной дороги, тем самым спровоцировал ДТП. Можно ли обжаловать данное постановление, если самого административного правонарушения нет?

Было дтп в меня врезались в заднюю часть автомобиля признали виновным меня что я не уступил дорогу можно ли обжаловать постановление.

По почте пришло постановление об административном нарушении на собственника транспортного средства. Однако на фотографии авто совсем другой марки, а вот номера совпадают. Водитель - сын собственника. Кто может обжаловать постановление, и как доказать, что автомобиль другой марки и что на участке дороги, на котором зафиксировано превышение скорости, автомобиль никогда не проезжал. Спасибо.

В постановлении об административном правонарушении, статья КоАП РФ 12.9 ч.2 - превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/ч, при автоматической фиксации техническими средствами, на фотоматериалах нарушений предоставленных подразделением, вынесшим постановление, отсутствуют данные реальной скорости автомобиля, разрешенной скорости на данном участке дороги и географических координат нарушения. Можно ли обжаловать такое постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль ехал по асфальтированной дороге, улица не имеет названия, между торцов жилых домов Дорога не является прилегающей ни к какому дому, скорость машины 15 км/ч, С прилегающей к дому асфальтированной дороги выехал мопедист на большой скорости водитель мопеда несовершеннолетний гражданин, без прав на вождение транспортом и вьехал в автомобиль, кто виновен?

Я при повороте налево не уступил дорогу автомобилю, двигавшемуся на большой скорости по главной. В итоге я ушёл на свою полосу и прижался к обочине, но водитель вышел на мою полосу движения и совершил ДТП. ГИБДД выписали протокол, где написали два нарушения: при выезде со второстепенной дороги пересёк сплошную линию и не уступил дорогу и признали меня виновным в ДТП. Я подписал протокол. Можно ли обжаловать решение и мотивировать п. 10.1 ПДД мотивируя, что водитель совершил ДТП не на своей полосе. Спасибо.

Нарушен ли пункт 8.4 ПДД?

При повороте налево, во двор с главной дороги я заблаговременно включив поворот на лево и убедившись, что автомобиль следовавший за мной, меня не обгоняет, поворотные огни выключены стал совершать маневр. Практически по завершению поворота с главной дороги, мой автомобиль получил удар слева от автомобиля двигающегося за мной. Правомерно ли нарушение правила 8.4 ПДД (При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.).

Во-первых, я совершал не перестроение, а поворот.

Во-вторых, какое преимущество могло быть у движущегося автомобиля за мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение