Мне не нравится смартфон, приобрела позавчера. Могу вернуть? И с какой формулировкой?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Смартфон относятся к категории технически сложных товаров — оборудование беспроводной связи для бытового использования, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями (п. 6 Перечня технически сложных товаров, утверждённого Постановлением Правительства № 924 от 11.11.2011).

Таким образом, вернуть или обменять исправный мобильный телефон по закону нельзя.

но пишите заявление в магазин в любом случае, зачастую магазины идут на встречу.