Заголовок - «Конфликт интересов - допустимо ли присутствие работодателей на перевыборах представителей работников?» Ссылка на законодательство (в зависимости от страны) - Кодекс труда, законы о трудовых отнош
₽ VIP

• г. Нововоронеж

У нас в организации происходят перевыборы представителей работкиков (не профсоюзных), правомерно ли на конференции (собрании) присудствие представителей работодателя? Фактически они являются заинтересованными лицами в выдвижении угодных им кандидатур.

Если можно конкретно подтвердите на что сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

В законодательстве нет прямого запрета на присутствие на собрании представителя работодателя. Само по себе присутствие и даже выдвижение "угодного" кандидата не является доказательством давления на членов собрания. Каждый действует в силу своей дееспособности, взглядов и субъективного мнения при голосовании.