Как будет распределяться наследство при наличии детей от предыдущих браков - исследуем случай второго брака и покупку совместной квартиры

• г. Москва

У нас с женой это второй брак. У неё от первого брака дочь, у меня сын и дочь. Сейчас мы совместно покупаем квартиру. Как детям будет распределяться наследство?

Ответы на вопрос (1):

поровну между всеми наследниками

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак, от первого брака сын и совместно дочька от второго брака. Как оформить квартиру купленной совестно при втором браке, чтобы сын мужа (его) от первого брака непретендовал на долю?

Разводимся с женой.. у меня второй брак.. от первого брака есть ребенок и я оплачиваю алименты... во втором браке 2 детей... как будут распределяться алименты? В каком проценте в общем будет удержание из зарплаты? P.S.я оплачиваю ипотеку за квартиру..

Мой отец являлся единственным собственником дома. Второй брак оформлен за 1.5 года до приобретения дома. Как будут распределятся доли при оформлении наследства? Детей во втором Браке не было. Сын от Первого Брака.

Умер отец, после него осталась квартира. Я - дочь от первого брака. Квартира кооперативная и была приобретена при первом браке. В документах на приватизацию указано, что собственником является отец. Я прописана в этой квартире, но не проживала, так как еще несовершеннолетняя. Пожалуйста, поясните, как распределятся доли на квартиру между женой

(второй брак) и мной (дочерью от первого брака).

У отца второй брак с женщиной, у которой есть две дочери и внуки. Во втором браке отец приобрел дом. Я сын от первого брака. В каких долях будет распределятся наследство, в случае смерти отца.

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Умер отец в апреле этого года. У него родные две взрослые дочки от первого брака и жена от третьего брака.

Есть квартира, купленная на средства одной из дочерей до третьего брака!

В этой квартире живёт третья жена. Есть имущество, приобретенное уже в браке с этой третьей женой.

Как будет распределяться наследство на эту квартиру (жена претендует на квартиру и выезжать не собирается из квартиры) ?

Другое имущество, приобретенное в браке, как я понимаю, будет в равных долях распределяться среди троих человек (две дочки и третья жена)?

Заявление на наследство только сейчас будет подаваться одной из дочкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой брат. Притенденты на его наследство дочь от первого брака, жена второго брака и дочь второй жены (она не была удочерина моим братом).

В наследстве рассматривается приватизированная квартира. Дочь от первого брака прописана в этой квартире, но собственником являлся только мой брат.

Жена второго брака подала заявление натариусу о признании ее несовершеннолетней дочери, находящейся на иждивении моего брата до его смерти. Хотя она получала пособие от государства по потере кормильца, так как ее родной отец умер. Прошу Вас пояснить, как распределятся доли наследства на квартиру между родной дочерью от первого брака, его женой и дочерью жены (не удочеренной моим братом)?

Я хочу купить квартиру сыну от первого брака. Собственником буду я, а не сын. У меня второй брак. Как сделать, чтобы второй муж не претендовал на нее. Ведь квартира будет куплена в браке.

Скажите пожалуйста как будет наследоваться имущество. У нас с мужем второй брак, нет совместных детей, но есть у него двое детей от первого брака и у меня двое детей от первого брака. Купили землю, построили дом в совместном браке. Как будет распределяться имущество в случае смерти одного из нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение