Но в одном банке нам пошли на уступки, сделав реструктуризацию, а вот в другом проценты так и капают.

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы узнать,... мы брали в двух банках кредит, в начале мы платили во время, после кризиса наш доход не позволял так продолжать. Но в одном банке нам пошли на уступки, сделав реструктуризацию, а вот в другом проценты так и капают. Позвонив во второй банк мы попросили сделать нам реструктуризацию, так они нам не только отказали, но и по сей день угрожают. Как нам быть подскажите пожалуйста?... ведь у нас даже собственного жилья нет, нет уже и того бизнеса что был раньше, плюс у нас вое детей несовершеннолетних... можем ли мы остановить проценты? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, Вам надо написать письмо в банк с просьбой реструктурировать задолженность. И отправить заказным письмом. Сослаться на снижение доходов из-за кризиса, приложить справки о зарплате. В таком случае банк будет вынужден отреагировать на Ваше заявление. Если и откажет, то в письменном виде, а Вы тогда сможете обратиться в суд. По поводу угроз можете написать жалобу в прокуратуру, в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в банке. В начале платили потом перестали. Прошло больше 5 лет. Хотели заплатить пошли в банк, там дали телефоны коллекторского банка. А смс присылает другое коллекторское агенство. Незнаем как быть?

Хотела спросить, что делать если банк не хочет идти на уступки? И долг по кредиту передал коллекторам, теперь они звонят и пишут нам с угрозами, что детей отправят в детский дом, меня в морг, а муж будет в тубдиспансере убирать. Дело в том. что мы взяли кредит в банке, исправно платили, но на данный момент я в декрете, а муж потерял работу. Водном банке нам пошли на уступки сделали реструктуризацию. А вот второй передал дело наше коллекторам. Как поступить и что делать? Страшно ведь. Мы оплачиваем во второй банк меньше конечно, чем надо, но платим.

Здравствуите мы с мужем взяли денежныи кредит сроком на пять лет в банке ОТКРЫТИЕ платили исправно сеичас упала зарплата пошли в банк чтобы взять кредитные каникулы но банк отказал нам нечем платить банку этот месяц первыи просроченный, а ведь у банка поидут пени штрафы мы потом вообше не расплотимся сумма взятая в банке составляет 1300000 т р подскажите как нам быть и чего ожидать от банка помогите пожалуста ведь у нас еше трое дитеи живем теперь в страхе что будет дальше заранее блогадарен!

Брали авто кредит в одном банке. Получили сейчас уведомление о смене кредитора (что банк 1 передал путем уступки прав требований согласно договору другому банку.0 какие документы мне нужно запросить у 1 банка. (договор уступки, график оплаченных месяцев и пр.) И законно ли это? Поставили нас только перед фактом, а не предупредили заранее. Заранее благодарю.

Я брала 4 кредита в 2 банках. Одному банку я выплачиваю кредиты а другому нет, т.к другой банк продал долг коллекторам. Может ли другой банк узнать о том, что я гошу в другом банке.

Я хотела спросить вас на тему кредит. Я брала кредит в банке и всегда платила во время.. но т.к как сейчас нахожусь в декрете три месяца оплата поступает в банк только частично. Звонки поступают из банка каждый день с угрозами. Могу ли я узнать можно ли как то договориться с банком на заморозку моего кредита на время или может продлить срок кредита и платить пока проценты.. подскажите как правильно и грамотно обратиться с этой просьбой в банк. Спасибо.

ВЗЯЛА КРЕДИТ В бАНКЕ МОСКВЫ Г.СЕРГИЕВ ПОСАД ПЛАТИЛА ГОД ИСПРАВНО. КРЕДИТ БЫЛ НА БИЗНЕС. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ТОРГОВЛЯ УПАЛА Я ПОДАВАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ ОТВЕТА НЕТ 5 МЕСЯЦЕВ. В СВЯЗИ С ТРУДНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ В БИЗНЕСЕ Я ДВА МЕСЯЦА ПЛАЧУ ТОЛЬКО ПРОЦЕНТЫ БАНКА. ЧТО МНЕ ЖДАТЬ ОТ БАНКА.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатил досрочно автокредит не могу получить птс! брал кредит в одном банке сейчас отдали другому банку а заплатил там где брал этот банк говорит что отправил платеж во второй банк во втором банке говорят что не получали как быть в этой ситуации?

Меня зовут Татьяна. У меня кредиты в нескольких банках. Все платила вовремя, так как позволяла зарплата. Я работала на двух работах. Но в конце 2013 года я серьезно заболела (онкология). В феврале 2014 года была операция, восстановительный период займет год (так сказали врачи). Поэтому пришлось уволиться со второй работы. Доходы сильно сократились и не стало возможности выплачивать кредиты. В банке, где долг самый крупный, в реструктуризации отказали. Просрочек никогда не было. Все кредиты застрахованы. Как мне поступить? Я не отказываюсь платить, вот только бы уменьщить ежемесячные платежи. Хотела взять кредит в одном банке, чтобы погасить другие, но не дают, так как уже несколько договоров есть Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение