Где отсутствуют радиаторы отопления в подвале, трубы изолированы и тепловой счетчик не принят в эксплуатацию, можно выставлять плату за отопление?

• г. Новосибирск

Радиаторы отопления в подвале отсутствуют. Трубы подачи и обратки изолированы и тепло от них не поступает. Тепловой счетчик установлен УК, но не принят в эксплуатацию. Стали выставлять плату за отопление холодного подвала. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не законно.

Жалоба в в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В МКД подвал находится в собственности 2-х физических лиц, которые в подвале хранят личные вещи. В подвале проходят трубы системы отопления. Обязан ли собственник подвала оплачивать отопление подвала и в каком объеме?

В двухэтажном многоквартирном доме начисляют счёт за отопление подвала, при условии, что там нет батарей. В доме ленинградская система отопления, в подвал дома входят трубы, на них установлен счётчик и они сразу уходят на первый этаж. Трубы изолированы, юрист в суде утверждает, что подвал отапливается, как доказать обратное?

Подвал жилого дома арендуют общество ветеранов. У них нет батарей, но проходят все трубы для отопления дома, в связи с чем в подвале жара - они открывают окна и у жильцов получается перерасход тепла. Арендаторы не оплачивают отопление (нет батареи - нет платы) Должны ли арендаторы подвала платить за отопление?

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

В частном доме по подвалу идут трубы раводки отопления высота подвала 2 м имеют ли право брать плату за отопление с подвала.

Хотим отключить стояк отопления для замены радиатора, сантехник сказал, что нужно заплатить за 2 стояка т.к. нужно перекрывать подачу и обратку. Подача идет по кухне, а обратка по ванной комнате. Мы не согласились с т.к. считаем, что это идет один стояк. И это идет одна труба которая начинается с подвала тоесть с подачи и заканчивается опять же в подвале на обратке, соответственно для циркуляции системы отопления. Чья сторона права?

Я собственник подвала в многоквартирном доме, в подвале нет приборов отопления. Мне стали выставлять счёт за отопление подвала. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме (улица Савушкина, Санкт-Петербург, в доме 8 квартир) части подвала находятся в собственности у нескольких квартир, имеющих отдельный вход. Подвал высотой 1,60. По подвалу проходят магистральные трубы отопления ГУпТЭК. Неожиданно жилкомсервис начал взымать плату за отопления подвала. Законно ли это?

В МУПе утверждают, что подвал 5-и этажного дома муниципальная собственность. В подвале проходят трубы отопления. Кто должен платить за отопление подвала? Собственники или ЖЭК? Какой документ подтверждает, что подвал муниципальная собственность?

Вопрос следующий: Должны ли квартиры с газовым котлом оплачивать отопление подвала и чердака многоквартирного дома, в котором имеется общедомовой прибор учета тепла по отоплению и трубы центрального отопления проходят по всему подвалу и чердаку и за счет отдачи тепла поддерживается соответствующая температура согласно Госстроя №170

С уважением. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение