Перечень недостатков был представлен подрядчику, на котором он расписался.

• г. Москва

14 апреля 2007 года я заключила договор с ПБОЮЛ на строительство забора для дачи на сумму 78 234 р. Предварительно уплатила 35 000 р. Забор был установлен с многими недостатками, устранение части которых требовало бы полной переделки забора. Перечень недостатков был представлен подрядчику, на котором он расписался. Остальную сумму я отказалась платить. 9.12.2009 подрядчик вновь стал требовать доплаты остальной суммы. Обязана лия платить? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Ответ на Ваш вопрос зависит от условий договора.

Если договором предусмотрено, что второй платеж должен быть совершен после принятия работы и устранения недостаков - то, исходя из описанной ситуации, платить Вам еще рано.

Если договором определены иные сроки и условия платежа, которые не находятся в зависимости от сроков и качества выполнения работ - то согласно этим условиям.

Более точно ответить на Вам вопрос можно ознакомившись с текстом договора.

С уважением,

Федотов Алексей.