Перечень недостатков был представлен подрядчику, на котором он расписался.

• г. Москва

14 апреля 2007 года я заключила договор с ПБОЮЛ на строительство забора для дачи на сумму 78 234 р. Предварительно уплатила 35 000 р. Забор был установлен с многими недостатками, устранение части которых требовало бы полной переделки забора. Перечень недостатков был представлен подрядчику, на котором он расписался. Остальную сумму я отказалась платить. 9.12.2009 подрядчик вновь стал требовать доплаты остальной суммы. Обязана лия платить? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Ответ на Ваш вопрос зависит от условий договора.

Если договором предусмотрено, что второй платеж должен быть совершен после принятия работы и устранения недостаков - то, исходя из описанной ситуации, платить Вам еще рано.

Если договором определены иные сроки и условия платежа, которые не находятся в зависимости от сроков и качества выполнения работ - то согласно этим условиям.

Более точно ответить на Вам вопрос можно ознакомившись с текстом договора.

С уважением,

Федотов Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Помогите разобраться. Ситуация такая: на участке Инд. Жил. Дома покосился кирпичный забор, для проведения работ, по демонтажу и строительству нового, был заключен договор с фирмой. В договоре указаны объем (пагонаж забора) работ, цена и сроки исполнения. Работы были оплачены авансом, в полном объеме, согласно договора. В процессе производства работ подрядчик запросил еще денежные средства, аргументируя тем, что согласно смете, которую не согласовывали с нами до подписания договора, а принесли уже во время строительства забора, работы стоят в 4 раза больше той суммы, что указана в договоре. Правомерны ли действия подрядчика.

Ситуация в следующем. Мы подписали договор подряда на перекрытие крыши дома. Было прописано три этапа работ Проект строительства крыши не был предоставлен. В процессе работ стало выяснятся, что некоторые обговоренные работы не были включены в договор подряда. Подрядчик требует оплачивать их как дополнительные работы. Могу ли я привлечь к юридической ответственности подрядчика, так как не был предоставлен проект строительства, хотя предварительно до составления договора обговаривался полный объем работ. Можно ли считать что подрядчик ввел меня в заблуждение? Спасибо.

Ситуация в следующем. Мы подписали договор подряда на перекрытие крыши дома. Было прописано три этапа работ. Проект строительства крыши был не предоставлен. В процессе работ стало выяснятся, что некоторые работы не были включены в договор подряда. Подрядчик требует оплачивать как дополнительные работы. Могу ли я привлечь к юридической ответственности подрядчика, так как не был предоставлен проект строительства, хотя предварительно до составления договора обговаривался полный объем работ. Можно ли считать что подрядчик ввел меня в заблуждение? Спасибо.

У меня такая ситуация: в мае 2008 был заключен договор со строительной фирмой (Подрядчик) на инвестирование строительства в Дмитровском районе Московской области. Строительство было поделено на 7 этапов. К ноябрю 2008 года Подрядчик должен был закончить и сдать - отчитаться по 2 этапам строительства, которые были проинвестированы. Но...не отчитался и до марта этого года от него не поступало никакой информации. В марте 2009 года стало известно, что эта фирма (Подрядчик) была исключена из государственного реестра юридических лиц 11.11.2008 года. Никаких уведомлений о банкротстве Подрядчика к нам не поступало.

Каккие должны быть наши дальнейшие дейсвия? Возможно ли возвратить деньги?

Заключил договор на монтаж забора, забор установлен, акт приёма я подписал, оплату произвёл полностью. Через два дня написал претензию на устранение недостатков, а именно на некачественный прикрас части забора. Исполнитель-ИП,письменно предложили два варианта-исправить недостатки или произвести демонтаж с возвратом денежной суммы согласно договора. Вопрос-на всю ли сумму по договору я могу рассчитывать и какие риски могут быть?

Для проведения строительных работ заключила договор с подрядчиком, который в качестве оплаты за работы заинтересовался моей машиной. По договору подряда расчеты производятся со 100% предоплатой. В счет стоимости договора заказчик передает подрядчику автомобиль. Оставшуюся сумму подрядчик получил наличными.

Автомобиль должен перейти в собственность подрядчика для этого был заключен договор купли-продажи. Как объяснил подрядчик, договор лучше заключить с его супругой., тк это для него удобнее. Надеясь на порядочность человека и исполняя договор, я так и сделала.

Теперь подрядчик утверждает, что автомобиль приобретен его супругой за наличный расчет. Как доказать мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение