Дамы и Господа! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе:

Оксана
16.05.2003, 13:51
• г. Рязань
Вопрос №90960

Дамы и Господа! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе:

"Пропадет" ли мой диплом юриста, если я не буду работать по специальности или вообще, после окончания института не буду устраиваться на работу пару лет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Дипломы не пропадают. Это просто документ, подтверждающий, что Вы получили соответствующее образование.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Есть такой анекдот об отличии клиентов адвоката и врача: «Клиенты адвоката зачастую не ангелы, а клиенты врача легко могут стать ангелами», поэтому "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1) предусматривают, что врачи или провизоры, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после прохождения переподготовки в соответствующих учебных заведениях или на основании проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций, а работники со средним медицинским или фармацевтическим образованием, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после подтверждения своей квалификации в соответствующем учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения либо на основании проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций. Никаких других ограничений в отношении других специальностей закон не устанавливает, поэтому Вы сможете работать по специальности, когда захотите. Помните лишь, что рад должностей имеют как возрастной ценз, так и требуют наличия определённого стажа работы по специальности (например, если захотите занять судейское кресло).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Диплом у вас сохранится. Но не будет знаний и опыта - соответственно меньше шансов получить хорошую работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Диплом юриста не имеет срока годности, к счастью. Отсутствие опыта работы может стать препятствием для устройства на работу, однако не потому, что это предусмотрено законом, а потому, что, возможно, это не утроит потенциального работодателя. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.06.2016, 15:50
• г. Владивосток
Вопрос №10738325

Не работаю юристом. Через сколько лет пропадет диплом юриста?

18.07.2016, 12:06
• г. Тюмень
Вопрос №11048224

Более 5 лет не работала по специальности (высшее юридическое), сейчас хочу вернуться в профессию. Нужно ли подтверждать диплом?

27.06.2012, 10:02
• г. Раздольное
Вопрос №1791731

Меня интересует такой вопрос, я в этом году закончила университет культуры по специальности Режиссура эстрады и массовых праздников, училась 5 лет на д/о на коммерции, и когда подходило время к выпуску, всем стали говорить, что все обязаны искать гос. учреждение, чтобы отработать там 3 года, чтоб не пропал диплом, насколько я знаю это относится к бюджетникам. Я собираюсь переехать в город, где к сожалению нет работы по моей специальности. Скажите пожалуйста, коммерция тоже должна обязательно отработать 3 года по специальности? Вообще у коммерции пропадает диплом если идти и работать не по специальности?

Юля
24.08.2002, 20:14
• г. Москва
Вопрос №50618

Я в этом году окончила университет и не собираюсь работать по специальности (учитель). Скажите какое время будет действителен мой диплом. Слышала, что он может пропасть, т.е. быть аннулирован.

18.01.2020, 18:39
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16802236

Диплом выдан 2006 году в Луганской области, не работаю с 2014 г, хочу вернуться в профессию, медсестры, что на данный момент для этого нужно делать, с чего начинать?

01.05.2020, 16:25
• г. Нальчик
Вопрос №17309576

Спустя 30 лет мой диплом медсестры оказался поддельный что делать дальше.

28.06.2015, 19:32
• г. Симферополь
Вопрос №7243744

Если студент закончил бакалавриат в крымском университете в Симферополе, обязан ли он отработать год по специальности, если он не хочет в ней работать?

15.05.2018, 09:49
• г. Краснодар
Вопрос №14204839

Я имею диплом медсестры с 2008 года. С 2009 года устроилась работу в поликлинику. Устраивали на работу с диплом и сертификатом. Но зарплата была как у младшего персонала. Может ли мой диплом потерять силу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение