Каков порядок отмены правовых актов федеральных органов исполнительной власти?

вопрос №9096013
прочитан 59 раз
Оцените вопрос :)

Обращаться нужно в Верховный суд РФ о признании НА незаконным, либо в КС РФ о признании его противоречащим конституции РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Либо отменяет государственный орган его принявший либо заинтересованное лицо обжалует его в суде на соответствие законодательству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки вступает в силу ненормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти?

вопрос №5685744
прочитан 73 разa

На вопросы по теории права отвечаем только на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На вопросы по теории права отвечаем только на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки вступает в силу ненормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти? И на что ссылаться?

вопрос №5773117
прочитан 169 раз

С даты принятия, если иное не указано в самом акте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое место в общей системе источников права занимают акты министерства и иных федеральных органов исполнительной власти.

вопрос №6966791
прочитан 186 раз

Это тема для целого реферата как минимум.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение