Как использовать материнский капитал для доплаты при покупке дома перед истечением 3-летнего срока?

• г. Пенза

Я хочу сделать куплю продажу. У меня квартира у покупателя дом но стоит гораздо дороже чем моя квартира. Могу ли я доплатить мат капиталом не дожидаясь 3 лет. или нужно будет брать суду на квартиру и гасить ее мат капиталом.

Ответы на вопрос (1):

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно направить на погашение жилищного кредита или на первоначальный взнос по ипотеке