Спросить бесплатно

Как наложить арест на имущество при разводе

чтобы разделить его?

вопрос №9097621
прочитан 47 раз

Здравствуйте! Заявляйте ходатайство об обеспечении иска, вместе с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества

Здравствуйте!

При подаче иска о разделе имущества подавайте также отдельное заявление, в порядке ст. 139-140 ГПК РФ, о принятии обеспечительных мер в виде наложения запрета на производство регистрационных действий с имуществом, подлежащим разделу (естественно речь идет о недвижимом имуществе и движимом, переход прав на которое подлежит гос.регистрации, например автомобили). Суд обязан рассмотреть ваше заявление в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

С уважением

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита":

Надо видеть решение суда по вашему гаражу, если в нем не отражено снятие ареста на гараж, то этот вопрос необходимо решать в судебном порядке путем подачи иска об устранении препятствия пользования имуществом.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных средств, находящихся на счетах в банке или иной кредитной организации,


юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

можете в порядке обеспечительных мер по иску Евгений Алексеевич http://evgenyi1208.my1.ru/publ


юрист Титов Андрей Валерьевич:

На каком основании Вы хотите арестовать имущество? Вы собираетесь делить данное


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Ирина, добрый вечер! Дети не имеют прав на имущество родителей. Родители не имеют прав на имущество детей. По общему правилу - разделено имущество будет поровну.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X