Продажа квартиры - нужно ли требовать расписку от покупателя при передаче ключей и заверять ее у нотариуса?

• г. Норильск

Продаю квартиру. Риэлтор просит передать покупателю ключи от квартиры, но договор купли-продажи еще не составлен и мы получили только задаток на квартиру. Нужно ли нам потребовать у покупателя расписку в получении ключей и как она правильно должна быть составлена. И надо ли эту расписку заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

В простой письменной форме можно составить, к нотариусу идти не нужно