Как защитить свою частную жизнь - как убрать или заменить фотографии на сайтах СМИ?

• г. Якутск

В начале года с моим отцом произошла не приятная ситуация (криминал разборки из 90-х), сми начали публиковать фотографии где среди них оказались личные фотографии. Можно ли как то принудить сайти сми (местных) убрать фото (или заменить)? и если они не захотят это делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Конституции РФ личная жизнь гражданина неприкосновенно можете через суд запретить и получить моральный вред. Обращайтес юристу